Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

JUGOSLAWIEN
Los 1-4 von 4
1922, 9 Din auf 15 Pa. mit falschem Aufdruck, der seltene Fehldruck vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi.300.-
166F **
Ausruf
1945 - 1967, sauber gestempelte Sammlung (mit einigen Dubletten), Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben, wie 655-657, 666-716, 738-754, 765-956 etc., Mi. 1.400.-
Ausruf
1945 - 1967, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit vielen frühen Ausgaben, gute Serien der 50-ziger Jahre incl. 717-23 in Paaren, 733, 795-803, 943-51 (4), etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
Zuschlag
85
1967 - 1975, gute Teilsammlung, sowohl postfrisch (oft zweifach) als auch (zusätzlich) gestempelt gesammelt inklusive einigen Dubletten, viele bessere Serien, Mi. 650.-
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 1-4 von 4