"Perfotronic" (Art.-Nr. 9850), Zähnungsmessgerät, inkl. Netzteil, gebraucht, voll funktionsfähig, Neupreis: 275.- Euro
2 sehr gut erhaltene Ringbinder "Favorit 'Morocco'" (mit den beiden senkrechten Goldstreifen auf der Vorderseite) mit 14 Ringen, in blau (Best.-Nr. 704-4), Neupreis 75.- Euro
220 Einsteckblätter GARANT, schwarz, verschiedene Einteilungen, davon 122 auf solche mit acht, zumeist geteilten Streifen entfallend. Nur leicht gebrauchte bis oftmals ungebrauchte Erhaltung, Neupreis Euro 517.-
3 neuwertige Ringbinder "Favorit 'Yokama'" (mit den beiden senkrechten Goldstreifen auf der Vorderseite) mit 14 Ringen, in braun (Best.-Nr. 775), Neupreis 116.- Euro
BELGIEN 1953 - 1980, augenscheinlich ungebrauchter Falzlos-Vordruck, altes System, in vier dunkelblauen Ringbindern Modell Morocco mit Schuber.
DDR, kompletter Safe-Dual-Vorduck 1949-1990 in 8 weinroten Alben mit Schubern. In sehr gutem, fast neuwertigem Zustand. Dabei auch noch postfrische Marken von 1955-1990 enthalten.
Liechtenstein 1945 - 1960, Vordrucktext in rotem Klemmbinder, bestückt mit wenigen Marken
Ringbinder Favorit "Yokama" , 14 Loch-System, hellbraunes genarbtes Leder (Best.-Nr. 778), drei Stück, gebraucht, gute Erhaltung inkl. sechs Blatthebern, die Rücken noch teils mit Klebenummern und Länderbezeichnungen (entfernbar), Neupreis ca. 135.-
Ringbinder Favorit "Yokama" , 14 Loch-System, hellbraunes genarbtes Leder (Best.-Nr. 778), drei Stück, gebraucht, gute Erhaltung inkl. sechs Blatthebern, die Rücken noch teils mit Klebenummern und Länderbezeichnungen (entfernbar), Neupreis ca. 225.-
Ringbinder Favorit "Yokama" , 14 Loch-System, hellbraunes genarbtes Leder (Best.-Nr. 778), fünf Stück, gebraucht, gute Erhaltung inkl. 10 Blatthebern, die Rücken noch teils mit Klebenummern und Länderbezeichnungen (entfernbar), Neupreis ca. 225.-
Ringbinder Variant, 11 Loch-System, braun, fünf Stück - je mit passendem Schuber, gebraucht, sehr gute Erhaltung inkl. 10 Blatthebern und zehn Deckblättern, Neupreis ca. 175.-
Ringbinder Variant, 11 Loch-System, weinrot (Best.-Nr. 708-1), sechs Stück - je mit passendem Schuber, gebraucht, sehr gute Erhaltung inkl. 12 Blatthebern und zwölf Deckblättern, Neupreis ca. 210.-
Ringbinder Variant, 11 Loch-System, weinrot (Best.-Nr. 708-1), vier Stück - je mit passendem Schuber, gebraucht, sehr gute Erhaltung inkl. acht Deckblättern, Neupreis ca. 140.-