ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-8 von 8
Helle 60 in der dunkleren Variante mit schabloniertem Aufdruck Seifhennersdorf, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 956 b ) zusammen mit 16 Pfennig auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Petzold BPP, gestempelt wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten, Mi. 500.-
10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Freital 2, tadellos postfrisch, Fotoattest R.F. Müller, Mi. 750.-
Ziffer 25 blau mit Aufdruck 14 Muskau a, absolute Rarität des Sammelgebietes, tadellos gestempelt, unterbewertet, aktuelles Fotoattest Kalb BPP, Mi. 5.000.-
Ziffer 45 mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos postfrisch, Befund Dr. Böheim, Mi. 420.-
Ziffer 45 mit Aufdruck 14 Muskau, tadelloses Pärchen auf Luxusbriefstück mit zentralem Stempel, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1.000.-
3 Mark mit Aufdruck 14 Radeburg, tadellos postfrisch, Seltenheit, Fotoattest R.F. Müller BPP, Mi. 2.200.-
5 Mark mit Aufdruck 14 ( Heidersdorf ) Neuhausen, tadellos postfrisch, große Seltenheit, geprüft Petzold BPP, Mi. 3.500.-
75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 14 Priestewitz auf Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur, tadellose Erhaltung, sehr seltene Wertstufe im Bezirk 14, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1.100.-
Los 1-8 von 8