Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

KETTEN
Los 1-6 von 6
Zierliche Zuchtperlkette im Verlauf mit Perlen mit einem Durchmesser von ca. 1,5 bis 5,5 mm, die ersten sechs Perlen jeder Seite in Einzelknüpfung. Schließe 835er Silber, gestempelt mit Besatz aus einer Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm. 20. Jh. L. ca. 46,0 cm. Ca. 15,34 gr.
Ausruf
Zuchtperlkette im Verlauf mit Perlen mit einem Durchmesser von ca. 3,5 bis 6,0 mm und dekorativer Schließe. 20. Jh. L. ca. 48,0 cm. Ca. 23,55 gr.
Ausruf
Zuschlag
Zierliche Damenhalskette mit neun Zuchtperlen mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Länge ca. 45,0 cm. Dazu ein Kettenanhänger mit einer aus Golddraht umgebenen, beweglichen Lapislazulikugel. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Ca. 5,60 gr.
Ausruf
Kettenanhänger mit Besatz aus einer barocken Tahitiperle. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 12/19 mm. Ca. 1,50 gr.
Ausruf
Zeitloser Kettenanhänger mit einer barocken, tropfenförmigen Akoyazuchtperle. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 14/26 mm. Ca. 4,35 gr.
Ausruf
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.
KETTEN
Los 1-6 von 6