20 Pfennig blau auf Ganzsachenkarte zu 5 Pfennig, gelaufen als Rohrpostkarte mit Entwertung "Berlin C. 6/6 84". Karte etwas getönt und leichtere Beförderungsspuren. Seltene Verwendung.
20 Pfennig lebhaftultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Zenker und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
25 Pfennig in Mischfrankatur mit 10 Pfennig. Nachnahmebrief über 6,40 Mark von Leipzig 16.7.87 nach Otterwisch. Rechts senkrechter Bug im Brief sowie weitere Beförderungsspuren. Trotzdem sicherlich interessant.
25 Pfennig, 2 Einschreiben mit jeweils Mischfrankatur der Nr.43 mit 5 Pfennig Nr.40 aus den Jahren 1883 und 1887. Beförderungsspuren.
25 Pfennige in Mischfrankatur mit 5 Pfennig. 2 Einschreiben von Frankfurt 1875 bzw.1877 nach Königsstein bzw. Reichenbach. Ein Brief Mittelbug und Beförderungsspuren, der andere in guter Erhaltung. Bisher nicht auf Farbe geprüft.
25 Pfennig Frühauflage, mittelgelbbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 360.-
25 Pfennig orangebraun, vom Bogenunterrand, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Petry BPP, Mi. 250.-
25 Pfennig lebhaftgelbbraun als Ort-Einschreibebrief Alzey 31.3.90. Leichtere Beförderungsspuren. Geprüft Zenker BPP
50 Pfennig oliv, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
50 Pfennig oliv in Mischfrankatur 5 Pfennig auf Wertbrief über 735 Mark von Leipzig 21.11.85 nach Eulenbach. Rückseitig bayerischer Bahnpoststempel. Links 2 kleinere Einrisse, sonst gute Gesamterhaltung.
50 Pfennig hellsmaragdgrün zusammen mit 5 Pfennig (Nr.40II) und 25 Pfennig (Nr.43b) auf Paketkarte von Fulda 2.9.87 nach Lingen. Waagerechter Mittelbug durch Karte, optisch jedoch kaum störend. Geprüft Petry BPP
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler, kompletter Satz mit sechs Werten - je günstigste Farbe, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 420.-
3 Pfennig Krone/Adler, gelbbraun (braun), tadellos postfrisch mit oben anhängendem Zwischensteg, gepr. Wiegand BPP, Mi. 400.-
3 Pfennig Krone/Adler lebhaftorangebraun (ockerbraun), tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
3 Pfennig Krone/Adler, dunkelockerbraun (olivbraun) (UV bräunlichschwarz), tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 65.-
5 Pfg Krone/Adler grün im breiten Markenformat, tadellos ungebraucht, vgl. Fußnote im Mi. "Ungebrauchte Marken mit Formatabweichungen sind sehr selten!", gepr. Berger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020) "... ist eine Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. ohne Preis