10 Pfennig in Mischfrankatur mit 5 Pfennig auf Auslandsbrief zum Sonderporto von 15 Pfennig. Von Flensburg 6/4/76 nach Odense gelaufen. Gute Gesamterhaltung.
10 Pfennige rot. Senkrechtes Paar auf Brief vom Bruchhausen 19/2 (Nachverwenderter Hannover-Stempel) nach Hannover. Gute Gesamterhaltung.
10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennige blau, Einzelfrankatur der 20 Pfennig auf Brief von Sittensen 30/6 (Nachverwendeter Hannover-Stempel) nach Zeven. Dort mit Ankunftsstempel Zeven (Nachverwendeter Hannover-Stempel) versehen. Gute Gesamterhaltung.
2 Mark violettpurpur, Neudruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
2 Mark in e-und f-Farbe, je im tadellosem gestempelten Zwischenstegpaar, geprüft Wiegend BPP bzw. Läschke-L. BPP, Mi. 620.-
2 Mark rötlichkarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
50 Pfennige graugrün in Mischfrankatur mit 10 Pfennige und 20 Pfennige auf Paketkarte von Pfungstadt 14/6/79 nach Biel/Schweiz. Rechts 2 kleinere Einrisse und leichte Beförderungsspuren.
3 Pfennig bis 50 Pfennig, Spätauflage, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
3 Pfennig gelblichgrün, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 300.-
3 Pfennig mittelgelblichgrün, Frühauflage, HAMBURG 24/6 85, verbreiterte Marke, gepr. Zenker BPP, Mi. 600.- + Format
3 Pfg grün, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
5 Pfennig purpur, Frühauflage, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Wiegand BPP; Mi. 90.-
5 Pfennig purpur, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pf. violettpurpur mit seltenem Plattenfehler VII, tadellos, gestempelt, Mi. 400.-
10 Pfennig lebhaftkarmin, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Wiegand BPP, Mi. 120.-
10 Pfennig rosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP, Mi. 80.-