Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

KRONE/ADLER
Los 1-20 von 61
Seite 12...4
31a **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig in Mischfrankatur mit 5 Pfennig auf Auslandsbrief zum Sonderporto von 15 Pfennig. Von Flensburg 6/4/76 nach Odense gelaufen. Gute Gesamterhaltung.
33
Zuschlag
10
10 Pfennige rot. Senkrechtes Paar auf Brief vom Bruchhausen 19/2 (Nachverwenderter Hannover-Stempel) nach Hannover. Gute Gesamterhaltung.
33
Zuschlag
10
10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
33a **
Ausruf
20 Pfennige blau, Einzelfrankatur der 20 Pfennig auf Brief von Sittensen 30/6 (Nachverwendeter Hannover-Stempel) nach Zeven. Dort mit Ankunftsstempel Zeven (Nachverwendeter Hannover-Stempel) versehen. Gute Gesamterhaltung.
34
37aND **
Ausruf
2 Mark violettpurpur, Neudruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
37aND *
Ausruf
2 Mark in e-und f-Farbe, je im tadellosem gestempelten Zwischenstegpaar, geprüft Wiegend BPP bzw. Läschke-L. BPP, Mi. 620.-
37aZS,fZS
Ausruf
Zuschlag
37d (*)
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
37f **
Ausruf
Zuschlag
210
50 Pfennige graugrün in Mischfrankatur mit 10 Pfennige und 20 Pfennige auf Paketkarte von Pfungstadt 14/6/79 nach Biel/Schweiz. Rechts 2 kleinere Einrisse und leichte Beförderungsspuren.
38
Zuschlag
10
3 Pfennig bis 50 Pfennig, Spätauflage, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
39/44II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig gelblichgrün, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 300.-
39Ib **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig mittelgelblichgrün, Frühauflage, HAMBURG 24/6 85, verbreiterte Marke, gepr. Zenker BPP, Mi. 600.- + Format
39IcD
Ausruf
3 Pfg grün, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
39a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig purpur, Frühauflage, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Wiegand BPP; Mi. 90.-
40I **
Ausruf
Zuschlag
40IZS **
Ausruf
40VII
Ausruf
10 Pfennig lebhaftkarmin, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Wiegand BPP, Mi. 120.-
41Ia **
Ausruf
10 Pfennig rosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP, Mi. 80.-
41Iab **
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 1-20 von 61
Seite 12...4