Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 141-160 von 171
Seite 1...789
12 Pfg SA/SS, ungezähnt, je waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
909/10U(2) **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, ungezähnt, beide Werte je im Viererblock vom Eckrand, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
909/10U(4) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg SA/SS, Abart "unten ungezähnt", tadellos postfrisch
909/10Uu **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg SA-Mann, Plattenfehler I "Farbstrich im Markenoberrand", tadellos postfrisch innerhalb eines waagerechten Paares mit Marke ohne Plattenfehler, Mi. 215.-
909I **
Ausruf
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler I "Schmiss im Gesicht", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
910I **
Ausruf
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler II "heller Kragenspiegel", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
910II **
Ausruf
1933 - 1940, gepflegter postfrischer Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei praktisch alle enthaltenen Ausgaben mehrfach, inkl. 482/95 (3), 499/507 (1), 695/97 (7), auch gute Blocks wie Bl. 5/6, 7, 8, 9, 10 und 11- alle mehrfach, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen! Mi. ca. 29.000.-
Ausruf
4.500
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.300
1933 - 1945, gestempelte, bis auf Bl. 2 komplette Sammlung, dafür Mi.-Nr. 508-511 Fotoattest Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
850
Postfrischer Dublettenbestand auf Steckseiten, dabei vollständige Sätze, bessere Einzelwerte, Mi. ca. 5.800.-
Ausruf
Ausruf
1933 - 1945, postfrische Teilsammlung auf Vordrucktext, dabei u. a. Fridericus, Hindenburg-Trauer, Saar-Heimkehr, Eisenbahn, Trachten, Danzig Abschied, einige ungebrauchte Ausgaben nicht berücksichtigt, Mi. ca. 2.400.-
Ausruf
*/**
Ausruf
Partie Blockausgaben ex Mi.-Nr. Bl. 7 - Bl. 11, insgesamt 40 Stück, alle gestempelt, dabei u. a. Bl. 7 per 14, Bl. 9 per 7, Bl. 10 per 4, Erhaltung meist gut, Mi. über 2.000.- (alter Ausruf 250)
Ausruf
Ausruf
190
1941 - 1845, postfrische Sammlung, ab Nr. 772 komplett, Hitler in beiden Zähnungen, vieles vom Rand, Mi. 520.-
Ausruf
Ausruf
7 Plattenfehler, Nr. 666 I, 769 I, 810 II und III, 812 V, je gest. und gepr. BPP, dazu Nr. 818 III gest. und Nr. 822 I **, Mi. 630.-
.
/**
Zuschlag
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im Falzlos-Album, im Markenteil bis auf 496-498 komplett, die Blocks mit Bl. 4-5, 7-9, 11 und einem fast kompletten Dienstmarkenteil, schönes, weit fortgeschrittenes Objekt, bitte ansehen.
Ausruf
550
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im Schaubek-Album, bis auf nur zwölf Marken komplett mit vielen besseren Ausgaben, WHW, Braune und Blaue Bänder, auch SA/SS, dazu Blocks 4-7 mit sehr schönen Sonderstempeln auf Olympiadeblocks, bitte ansehen.
Ausruf
III. REICH
Los 141-160 von 171
Seite 1...789