Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 1-20 von 171
Seite 12...9
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, 14 Oberrandstücke Walzendruck - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.300.-
482/95 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, 14 Werte postfrisch, 100 Pfg Oberrandstück, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.280.-
482/95 **
Ausruf
491WOR **
Ausruf
492/93,95WOR **
Ausruf
496
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
496/98 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark - 4 Reichsmark "Chicagofahrt" auf zwei Zeppelin-Briefen (einmal Reco) nach USA, Marken einwandfrei, ein Umschlag Einriss, zwei Fotobefunde Schlegel D. BPP.
496/98
Ausruf
Zuschlag
498 **
Ausruf
4 Reichsmark "Chicagofahrt", kompletter Bogen zu 50 Werten, postfrisch, Mi. 15.000.- Euro (ohne Aufschlag für den seltenen Bogen!)
498Bogen **
Ausruf
5.000
Zuschlag
5.000
4 Reichsmark "Chicagofahrt" und 10 Pfg Flugpost auf Luftpost-R-Brief von "BERLIN 2.2.34" nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel, Umschlag Falt- und Knitterspuren.
498,379
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg Wagner, 9 Werte postfrisch, 3 Pfg,4 Pfg, 8 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, 20 Pfg und 40 Pfg je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
499/07 **
Ausruf
5 + 15 Pfg Nothilfe aus Nothilfeblock, tadellos rundgestempelt "HAMBURG", Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
508
Zuschlag
5 - 50 Nothilfe, Blockeinzelmarken,, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Block und Bühler sowie Fotoattest Peschl BPP "Marken und Aufdruck echt, Originalgummi ohne Falz, Erhaltung einwandfrei", Mi. 1.200.-
508/11 **
Ausruf
280
Zuschlag
252
5 Pfg bis 50 Pfg Marken auf Nothilfeblock, je gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
508/11
Ausruf
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, rechter Blockrand leicht fleckig, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021), Mi. 6.000.-
Bl.2 **
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
2.000
5 Pfennig - 3 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, 11 Werte komplett, 100 Pfennig - 3 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
538x HAN **
Ausruf
2 Mark Graf Zeppelin, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Fotoattest Zierer: "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
538y **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 1-20 von 171
Seite 12...9