Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

III. REICH
Los 161-171 von 171
Seite 1...89
1933 - 1938, ungebrauchter Bestand besserer früher Ausgaben, dabei Nr. 495 (4), 544 (12), 545 (21), 571 (39), 572 (30, dabei Y), 584 (44), 587 Y, 665-668 (ca. 50) etc., Mi. über 1.200.-
*
Ausruf
1938 - 1939, postfrischer Markenbestand mit reihenweise guten Ausgaben, dabei 672-688, 692-694 (2), 699, 701 (3), 702-713, 730-738 etc., Mi. 860.-
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1945, postfrische Kollektion, weitgehend komplett, einige gute Ausgaben, wie 773-778, die beiden Wehrmachtsätze etc. sind zweimal vorhanden, dazu Dienstmarken 155/177, Mi. 670.-
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, meistens postfrische Sammlung im Borek falzlos Vordruckalbum mit einigen besseren Werten und Ausgaben, dabei die Blocks ab der MiNr. 4 gestempelt bzw. mit Sonderstempeln, und die letzten Jahre weitestgehend komplett, mit der Ausgabe "SS und SA", diese gestempelt, sowie den Dienstmarken.
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1936, gestempelter Zuschlagsmarkenbestand nur ex Wagner (mit Zähnungen und dreimal 25 Pfg), Stände mit kompletten Serien u.a. sowjetische Olympiaden, Mi. 950.-
Ausruf
1941 - 1945, postfrischer Dublettenposten, viele bessere Ausgaben, Wehrmacht mehrfach, Inselpost Nr. 10 geprüft, dazu guter Teil Dienst, Mi. 850.-
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Bestand nur Werte ex Wagner mit Zähnungen und zweimal 25 Pfg, Stände inklusive kompletter Serie, Olympiade meist mehrfach mit kompletten Serien etc., Mi. 900.-
Ausruf
1933 - 1939, postfrischer Bestand von nur verschiedenen besseren Ausgaben, dabei WHW Bauten, Schiffe, 669-670, Bl. 4, 7, Zusammendruck W 58, Mi. 525.-
Ausruf
1939 - 1941, umfangreicher, ungebrauchter Lagerbestand guter Ausgaben, vor allem 702-713 (6, viele zusätzliche Einzelwerte), 744 (35), 763 (47), 806-809 (60, Höchstwert über neunzigmal), Mi. 700.-
*
Ausruf
1938 - 1939, ungebrauchter Bestand der Ausgaben 684-685 (26), 689-690 (10), 692-693 (68), 702-713 (7), dazu Einzelwerte dieser Ausgaben, Mi. 700.-
*
Ausruf
1940, in postfrischer Erhaltung, überkomplett, dabei Nr. 750 dreifach vorhanden etc., Mi. 390.-
Ausruf
III. REICH
Los 161-171 von 171
Seite 1...89