Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SÜDUKRAINE
Los 1-7 von 7
18 Pfg Cherson, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Mi. 75.-
2 (*)
Ausruf
Zuschlag
18 Pfg Dollinska, Seitenrandstück, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 75.-
3a (*)
Ausruf
Zuschlag
18 Pfg Kamenka, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos grob gezähnt, tadellos, seltene Marke, Auflage nur 546 Stück, geprüft L, letzter Zuschlag für ein Stück mit Knittern in unserer 174. Auktion = 520.- Euro
5 (*)
Ausruf
Zuschlag
440
18 Pfg Kriwoj Rog, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Mi. 75.-
6 (*)
Ausruf
Zuschlag
18 Pfg Kriwoj Rog, gestempelt, rückseitig aufgeraut - sonst tadellos, Mi. 250.-
6
Ausruf
18 Pfennig Kriwoj Rog grün, zusammen mit 12 Pfg Hitler auf korrekt frankiertem Brief (Beförderung nicht nachweisbar und unwahrscheinlich), Fotoattest Krischke BPP: Die Erhaltung ist, abgesehen dass der Umschlag in der Mitte senkrecht gefaltet ist, einwandfrei."
6
Ausruf
Zuschlag
340
18 Pfg dunkelrotbraun, Nowo Mirgorod, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 330.-
7 (*)
Ausruf
Zuschlag
SÜDUKRAINE
Los 1-7 von 7