SÜDUKRAINE
Los 1-7 von 7
18 Pfg Cherson, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Mi. 75.-
18 Pfg Dollinska, Seitenrandstück, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 75.-
18 Pfg Kamenka, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos grob gezähnt, tadellos, seltene Marke, Auflage nur 546 Stück, geprüft L, letzter Zuschlag für ein Stück mit Knittern in unserer 174. Auktion = 520.- Euro
18 Pfg Kriwoj Rog, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Mi. 75.-
18 Pfg Kriwoj Rog, gestempelt, rückseitig aufgeraut - sonst tadellos, Mi. 250.-
18 Pfennig Kriwoj Rog grün, zusammen mit 12 Pfg Hitler auf korrekt frankiertem Brief (Beförderung nicht nachweisbar und unwahrscheinlich), Fotoattest Krischke BPP: Die Erhaltung ist, abgesehen dass der Umschlag in der Mitte senkrecht gefaltet ist, einwandfrei."
18 Pfg dunkelrotbraun, Nowo Mirgorod, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 330.-
SÜDUKRAINE
Los 1-7 von 7