x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 59
Seite 123
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
120
10 Pfg braun, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
10 Pfg braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4131.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
15 Pfg dunkelgelblichgrün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922HAN **
Ausruf
25
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927U(2) **
Ausruf
80
25 Pfg dunkelorangegelb, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4070.46 1", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927HAN **
Ausruf
35
30 Pfg Ziffern, ungezähnt, 4er-Block, allseits voll- bis breitrandig, postfrisch, unsigniert, typischer herstellungsbedingter Kalanderbug, eine in Einheiten seltene und in dieser Form besonders eindrucksvolle Abart in tadelloser Erhaltung, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928U(4) **
Ausruf
250
50 Pfg schwärzlichgrünoliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4133.47 2", gepr. ARGE, tadellos postfrisch, Mi. nur für die Hausauftragsnummer schon 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
932bHAN **
Ausruf
40
60 Pfg rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933HAN **
Ausruf
50
60 Pfg schwärzlichgraurot, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4073.46 2", gepr. ARGE Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. nur für die Hausauftragsnummer schon 100.-, dazu 2x die seltenere Farbe = 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933cHAN **
Ausruf
50
75 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4072.47 1", postfrisch, im Unterrand leicht angetrennt und mit Bleistiftbeschriftung (Reihenzahlen), selten, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934HAN **
Ausruf
80
75 Pfg Ziffer dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund-Kopie ArGe (2008) für ehemaligen 4er-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934d **
Ausruf
140
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Rehfeld, Fotoattest Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
84 Pfg. grün, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4060.46 1" bzw. "4060.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
936HAN **
Ausruf
20
84 Pfg Ziffern, Abart "dreiseitig ungezähnt", innerhalb eines senkr. Paares vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
936Udr **
Ausruf
250
1 M. oliv, 3 waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4075.46 4", postfrisch, letztere Zahlenfehler, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN **
Ausruf
60
1 M. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4045.46 1", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN **
Ausruf
200
1 M. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4123.46 2", postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN **
Ausruf
60
1 RM Ziffer, 7 verschiedene waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit verschiedenen Hausauftragsnummern, davon 3 leicht angefaltet, 3 minimal angetrennt, 1 tadellos postfrisch, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN(7) **
Ausruf
75
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 59
Seite 123