Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-59 von 59
Seite 123
20 Pfg Arbeiter kobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Hohmann, Mi. 400.-
950c **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg braun, Einzelstück und zwei senkrechte Paare aus Bogenecken mit Druckerzeichen "1" (2 versch. Stellungen) und "5" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
951DZ **
Ausruf
951DZ **
Ausruf
952DZ **
Ausruf
60 Pfg rot, Arbeiter, 5 verschiedene waagerechte Paare bzw. Viererblocks vom Bogenunterrand mit verschiedenen Hausauftragsnummern, 2 leicht gefaltet, 1 herstellungsbedingt bügig, 2 tadellos postfrisch, Mi. 250.-
956HAN(5) **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6006.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
A956HAN **
Ausruf
Zuschlag
961u. a.
Ausruf
962a
Ausruf
50 Pfg Exportmesse Hannover, schwarzblauviolett, postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann, Mi. 160.-
970b **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Exportmesse Hannover, schwarzblauviolett, postfrisch, Fotobefundkopie (für waagerechtes Paar) Jan Hohmann, Mi. 160.-
970b **
Ausruf
24 Pfg und 50 Pfg Exportmesse Hannover, alle acht bekannten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
WZd1/SZd4 **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1946 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute Farben, wie Mi.-Nr. 934 b, 935 b, 946 c, 958 c, 964 b, 970 b etc., genannte je mit Fotobefund Arge Kontrollrat, weiter Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Briefe, Karten und Ganzsachen, in zwölf Alben.
Ausruf
Zuschlag
650
Ausruf
1945 - 1948, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend "Gebühr bezahlt". (alter Ausruf 200)
Ausruf
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl. 12 A+B gestempelt, gepr. Schlegel D. BPP.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
95
1946 - 1948, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Vordruckblättern sowie Blankoseiten, teils differenziert nach Varianten, dabei auch diverse Briefe, ex Sammlung "COSMAS"
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-59 von 59
Seite 123