Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MONACO
Los 1-8 von 8
1933, 15 C. - 20 Fr. Bauwerke, 17 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.-
120/36 *
Ausruf
1939, 10 Fr. "Einweihung des Louis-II. Stadtion", tadellos postfrisch, Mi. 170.-
189 **
Ausruf
1939, 5 C. - 5 Fr. Bildnisse/Felsen von Monaco, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
190/99 **
Ausruf
1955, 100 - 1000 Fr. Flugpost Seevögel einheitlich mit Unterrändern, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsignierter Luxus-Satz der guten Ausgabe
502/05A **
Ausruf
1885 - 1970 (ca.), ungebrauchter und postfrischer Lagerbestand, schon ab der 1. Ausgabe sehr gut besetzt mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 3(4), 4(3), 5(4), 6(2), 7(3), 8(2), 14(3), 21a, 44/45(2), 120/36(2) und 190/99 (postfrisch), keine Übermengen, akkurat sortiert auf Steckseiten und im Einsteckbuch, dazu ungerechnet gestempelte Partie auf Steckseiten, Mi. über 13.000.- (ungebraucht mit 30% gerechnet)
Ausruf
Zuschlag
1981 - 2000, postfrische und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, alles in Abo-Qualität, Mi. ca. 4.400.-
Ausruf
1981 - 2000, postfrische Sammlung, in weiten Teilen komplett, Mi. ca. 2.315.-
Ausruf
Zuschlag
1885 - 1984, reichhaltige Kollektion, dabei fast kompletter Klassikteil, später viele bessere gestempelte Serien, wie 138-42, 149-62, Bl. 1, 339-356, 538-559, dazu umfangreicher postfrischer Teil ab 1960 mit vielen Blocks und Kleinbögen, Porto mit Nr. 7, 25, 26 etc., bitte ansehen, Mi. deutlich über 5.000.-
Ausruf
MONACO
Los 1-8 von 8