1 Kr. grün, farbfrisches, rechte untere BOGENECKE mit zentrisch klarem Vierringstempel "265" von Sonneberg, unten bis 1,7 mm und rechts bis 4,3 mm Bogenrand, oben etwas berührt, sonst tadellose Qualität
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. blau, lupen bis vollrandig, mit Nummernstempel "256" auf kpl. Faltbrief von "HILDBURGSHAUSEN 26.6." (1861) nach Henfstadt b. Themar
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Kr. rosa, farbfrisches, allseits breitrandiges, vom Unterrand stammendes Luxusstück mit klarem Vierringstempel "174" - ELTVILLE, oben und rechts mit Teil der Nebenmarke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr orangegelb in Type I tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. gelb, bessere Type I, dreiseitig überrandiges, rechts leicht tangiertes Exemplar als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "215" nebst kleinem K1 "WIESBADEN" nach Erfurt/Preussen, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. gelb, bessere Type I, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges Exemplar als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "134" nebst K1 "MAINZ 15 MRZ 1861" mit Kreuzen nach Wien/Österreich, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. gelb, bessere Type I, oben an Bildkante geschnittenes, sonst dreiseitig überrandiges Exemplar mit Teilen von fünf Nebenmarken! Als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit klarem Vierringstempel "215" (kleine Ziffern) nebst kleinem K1 "WIESBADEN 21 8" (1861) über Frankfurt/M. und Halle Bahnhof nach Raguhn bei Dessau/Preußen. Rechts neben der Marke ein kleines Loch im Briefpapier, sonst vollständiger Briefinhalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Kr. gestempelt, Mängel, Mi. 120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Sgr. schwarz, voll- bis breitrandig, kleine Bogenecke rechts unten, mit blauem Vierringstempel, tadellos, Fotobefund Sem BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Silbergroschen schwarz auf weiß, allseits vollrandig bis breitrandig geschnittener waagerechter Achterblock mit Klischeeverschiebung der 4. Markenreihe nach oben, tadellos postfrisch (3 Werte) bzw. die anderen 5 Werte tadellos ungebraucht, Fotoattest Sem BPP: "Tadellos erhalten. Sehr frisch erhalten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Sgr. grün, 4er-Block, lupen- bis breitrandig, rechts mit über 11 mm Bogenrand, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, voll- bis überrandige tadellose Marke mit zentrischem Vierringstempel "234"-Jena, oben und unten Teile der Nebenmarken, gepr. Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, Taxisschnitt, mit Vierringstempel "273" auf Brief mit DKr. "GOTHA 8.8" nach Georgenthal
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück als portorichtige Einzelfrankatur auf Postbezirksbrief, mit Vierringstempel "251" nebst K1 "WEIMAR 11/5" (1865) nach Buttelstedt (Ankstpl), Sem 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. rosa, nicht berührtes, links teils lupenrandiges, sonst voll- bis überrandiges Exemplar auf blauem Briefstück mit vollem K1 "EISENACH", gepr. Sem BPP "tadellos"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. rosa, lediglich links unten berührtes Exemplar als Überfrankatur auf FORWARDED-Brief aus Mayen/Preussen, mit blauem Vierringstempel "166" nebst blauem K1 "BIEBRICH 22 5" (1865) nach Wiesbaden. Das Nahverkehrsporto inkl. Ortsbestellgeld betrug 2 Kreuzer, Fotobefund Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. rosa, 6 Kr. blau u. 9 Kr. braun, drei farbfrische und allseits vollrandige tadellose Marken, einheitlich mit Ringnummernstempeln "220" (versch. Typen) aus Frankfurt/M. entwertet, je gepr. Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Sgr. schwarz mit allseits vollständigem Durchstich, mit Ekr "BREMEN 28/7", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. schwarz mit farblosem Durchstich, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, unsigniert, Mi. 80.- schon für lose Marken !
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Silbergroschen gelblichorange, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!