x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

THURN & TAXIS
Los 41-60 von 60
Seite 123
1/2 Sgr. orange mit Nummernstempel "36" auf Briefhülle von "KIRCHHAIN 25/10" nach Marburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37
BF
Ausruf
40
Zuschlag
36
1/2 Sgr. orange mit Vierringstempel "236" auf Brief von "KALTENNORDHEIM 17.1.1866" mit Transit- und Ankunftsstempeln Salzungen und Liebenstein, tadellos, Fotobefund Sem BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37
BF
Ausruf
50
Zuschlag
55
1 Kr. grün, IV.Ausgabe, waager. Viererstreifen mit Vierringstempeln "134" von Mainz auf Briefstück, rechte Marke rechts oben etwas eckrund, sonst tadellose Einheit, Fotobefund Sem BPP (07/2014)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41(4)
BS
Ausruf
35
Zuschlag
35
9 Kr. IV. Ausgabe, bessere Type I, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "215" (große Ziffern) nebst kleinem K1 "WIESBADEN 3 12" (1866) nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I
BF
Ausruf
35
Zuschlag
53
1/2 Sgr. gelborange gestempelt Mängel, Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47
o
Gebot
1/2 Sgr. orange mit Nummernstempel "13", Carlshafen, tadellos, geprüft Sem BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
1/2 Sgr. als waagerechtes Paar mit klaren Ring-Nr.-Stpl. "38" (Lichtenau), unten Scherentrennung, sonst guter Durchstich, Mi. 550.- + Stempelbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47(2)
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
1 Kr. gelblichgrün, waagerechtes Paar mit klarem Nummernstempel "338" Lohenstein, auf Briefstück, Luxus, geprüft Sem BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51a
BS
Ausruf
25
3 Kr. V.Ausgabe, als Einzelfrankatur auf Streifband-Adresse der 3. Gewichtsstufe in den Postverein, mit Vierringstempel "220" (Haferkamp Type 13, Bewertung 150 Punkte) nebst Ra3 "FRANKFURT A.M. / POSTEXPED. No 4 / 9 2 67" (Paulsplatz) über Salzungen und Geisa nach Tann/Rhön/Preussen (Tann war vormals bayerischer Postort). Marke unten durch Randklebung Patina und leichte Mängel. Streifband links geöffnet und neu verklebt. Fotobefund Sem BPP "Streifbänder von Sendungen höherer Gewichtsstufen sind nicht häufig."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52
BF
Ausruf
150
1852 - 1866, nach Hauptnummern gemischt geführte augenscheinlich kpl. Sammlung auf Lindner-T-Vordruck, einzelne Werte sind gepr., die letzte Ausgabe ist ungebraucht enthalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*
Ausruf
400
1852 - 1866, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18, 24, 25, 27, 46, 47, 49 etc., teils geprüft mit vier Fotobefunden Sem BPP, dazu kleine ungebrauchte Sammlung und Neudrucke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
250
1802 - 1867, Partie mit 14 unfrankierten, 16 frankierten Belegen (teils Vorderseiten), 5 ungebrauchten und 6 gebrauchten Ganzsachen, dabei Auslandsdestinationen, versch. Versendungsarten und Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
/(
BF
)
Ausruf
250
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
1852 - 1867, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Originalen und zahlreichen Neudrucken, insgesamt 142 Werte (Einheiten als 1 Wert gezählt) auf Lindner-Vordruckblättern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
100
1852 - 1866, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Partie mit fast 50 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 18 und 24, je gepr. Sommer BPP, mit teils besseren Nummernstempeln, schönes Lot auf Steckkarten, Mi. über 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
1852 - 1865, gestempelte Zusammenstellung von neun Marken, dabei Paar, alle voll- bis überrandig, drei Marken kleine Beanstandungen, alle geprüft Sem BPP mit einem Fotobefund.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
50
1859 - 1865, umfangreicher gestempelter, alter Dublettenbestand, ca. 55 Werte ex Mi.-Nr. 13-44, dabei Bessere incl. Nr. 18, viele klare Nummernstempel etc., undurchsucht, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
1862 - 1866, reichhaltiger, alter Dublettenposten ex Mi.-Nr. 26-52, ca. 8I Werte mit besseren, viele klare Nummernstempel/Briefstücke, 2 Paare etc., ansehen, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
Zuschlag
135
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
120
Kollektion nachverwendeter Taxis-Stempel auf 10 NDP-Marken, u. a. dabei blauer K1 "BREITENBACH A/H" auf MiNr. 6 (Mängel), "GROSS-GERAU", "LAUSCHA" und "RINTELN" je auf MiNr. 8, "MEININGEN" (Feuser 316A) auf MiNr. 11 und "SCHLUECHTERN" auf MiNr. 1
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
THURN & TAXIS
Los 41-60 von 60
Seite 123