MARIANEN
Los 1-19 von 19
10 Pfg Krone/Adler rotkarmin mit diagonalem Aufdruck "Marianen", postfrisch vom Oberrand, geprüft Richter, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700.-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, geprüft Pfenninger, Mi. 700.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", lilarot ( UV: hellzinnober ), tadellos postfrisches Unterrandstück, Attest Jäschke-L. BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 400.-
25 Pfg gelblichorange, postfrisch, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220.-, Zuschlag 173. Auktion = 90.-
50 Pf Steilaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marianen", senkrechtes Zwischenstegpaar - obere Marke ** untere Marke * (kaum zu sehen), Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2020): "echt und fehlerfrei"
3 Pfg - 5 Mark Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-
3 Pfennig bis 5 Mark, 2 Werte gestempelt, sonst Briefstücke, Kabinett, ab 20 Pfennig gepr. R.F.Steuer BPP, Fischer PFH, Mi. 1.000.-
5 Pfennig Kaiseryacht, klarer Abschlag "SAIPAN 1 / 8 08", geprüft Bothe BPP
5 Pfg Kaiseryacht, senkrechtes Paar, entwertet ROTA 30 Juni 1906, blauer L2 hds. je Marke noch in schwarzer Tinte "Reichel", selten
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.- unterbewertet
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "SAPIAN 27/12 11", tadellos, geprüft Pauligk, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
5 M. Kaiseryacht aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt "SAIPAN 13/0307" auf Briefstück, Kabinett, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 300.-
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
MARIANEN
Los 1-19 von 19