Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SAMOA
Los 1-18 von 18
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos postfrisch, 2 Randstücke, 2 Marken mit anhängendem Zwischensteg, 20 und 25 Pfennig geprüft Bothe BPP und Steuer BPP, restliche Werte ohne Signatur, Mi. 510.-++
1/5b,6 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig postfrisch, Kabinett, 10 Pfg gepr. Bothe BPP, 20 und 25 Pfennig Altsignatur, 3, 5, 50 Pfennig ohne Signatur, Mi. 480.- unterbewertet
1/6 **
Ausruf
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", gestempelt, (50 Pfg auf Briefstück), 10 Pfg ,20 Pfg und 25 Pfg gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 260.-
1/6
Ausruf
5a
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand, Luxus, Mi. 150.-+
6 **
Ausruf
3 Pfennig Kaiseryacht, 3 tadellose Briefstücke mit zentralen und vollständigen Stempelabschlägen von " MULIFANUA, SALAILUA, SALELAVALU ", Arge 100.-
7
Ausruf
Zuschlag
16
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht rot tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 70.-
16
Ausruf
17
Ausruf
17
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht tadellos postfrisch vom linken Rand, dort Erstfalz, Passerkreuz und Plattennummer 2, selten, Mi. ohne Preis
17Pl-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, Mi. 850.-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempelt "APIA 25.7.06" auf Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
162
20L **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
23IIA **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Samoa, 14 Bildpostkarten aus deutscher Zeit, unfrankiert oder Frankatur entfernt, gute Erhaltung !
Ausruf
Zuschlag
SAMOA
Los 1-18 von 18