Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

TOGO
Los 21-28 von 28
DR87I
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibenstein BPP, Arge 150.-
21
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt " AGU ", sehr seltener Stempel, geprüft Pfenninger, Mi. 140.- + Arge 100.-
22
Ausruf
10 Pfennig mit Wasserzeichen, tadelloses Briefstück mit Stempel "LOME a", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Arge 240.-
22
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck, postfrisch vom linken Rand, Kabinett, ohne Signatur, Mi. 380.-
23II A **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck in B-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Eibenstein BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Togo, 6 Bildpostkarten und ein Brief, frankiert mit 3,5,10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " ANECHO " oder " LOME ", 1 Karte mit Destination Frankreich, saubere Erhaltung, Mi. 250.- ++
7,8,9
Ausruf
TOGO
Los 21-28 von 28