Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

TOGO
Los 1-20 von 28
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brekenfeld BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1f **
Ausruf
Zuschlag
1f *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
3b
Ausruf
25 Pfg gelblichorange, postfrisch, Mi. 130.-
5a **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", Urmarkenplattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 150.-
5aPFII *
Ausruf
25 und 50 Pfennig Krone/Adler, gestempelt beziehungsweise Briefstück mit Stempeln "LOME TOGOGEBIET" und "KLEIN-POPO", tadellos, Michel 140.-
5a,6
Ausruf
3 Pfg - 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, teils Briefstücke, 3 Mark und 5 Mark geprüft, Mi. 1000,-
7/19
Ausruf
280
Zuschlag
252
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-
9 **
Ausruf
10 Pfg rot, gestempelt "LOME 7/1 99" auf Ansichtskarte nach Berlin mit Ankunftsstempel
9
Ausruf
25 Pfg Kaiseryacht, waagerechter 3e-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Togo", postfrisch
11 **
Ausruf
11(3) **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht gestempelt LOME, Mi. 65,-
16
Ausruf
1 und 2 Mark auf Briefstück, 3 Mark gestempelt, Kabinett, Mi. 345.-
16/18
Ausruf
17
Ausruf
Zuschlag
27
2 Mark Kaiseryacht auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100.-
17
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 620.-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, o. Wz., entwertet "LOME TOGOGEBIET 22/1 03", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brekenfeld BPP, Mi. 900.-
19I **
Ausruf
360
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
19I *
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 28