Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11
1918, Tellbrustbild 15 C.+15 C., waagerechter Kehrdruck, postfrisch, Mi. 220.-
K12 **
Ausruf
1915, Pro Inventute, 5 C.+5 C., waagerechter Kehrdruck, postfrisch, Mi. 150.-
K9 **
Ausruf
1918, Tellbrustbild 15 C.+15 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rellstab BPP, Mi. 700.-
WZ11A **
Ausruf
Zuschlag
1921, Tellbrustbild 20 C.+20 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 240.-
WZ19A **
Ausruf
Zuschlag
85
1909, Sitzende Helvetia, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 420.-
WZ1A **
Ausruf
1915, Pro Inventute, 5 C.+5 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 220.-
WZ7A **
Ausruf
1918, Tellknabe 7 1/2 C.+ 7 1/2 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 110.-
WZ9A **
Ausruf
15+15 Rp. Tellbrustbild 1918, Kehrdruckpaar, postfrisch, Mi. 220.-
K 12 **
Ausruf
1953, Pro Juventute, 20+30 C. waagerechter Zusammendruck und 20+30 C. Kehrdruck, gestempelt "FELDMEILEN 28.VI.54" auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Zürich.
W25,K44
Ausruf
10+10 Rp. Chillon, Kehrdruckpaar mit Doppelprägung, postfrisch, Mi. 260.-
K 33zIDPII **
Ausruf
10+Z+10 Rp., Tellbrustbild 1921, Zwischenstegpaar mit großer Lochung des Zwischensteges, gestempelt LAUSANNE 3.IV.25, Fotoattest Marchand; " tr?s bon et authentique", Mi. 1.200.-
WZ 18A
Ausruf
SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11