50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark Stadtwappen rot/gold mit stehendem Wasserzeichen 2 X, zeitgerecht entwertet "Danzig * 5 I ... 22 4-5N", minimal verkürzte Durchstichszunge links - sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2004) : "echt und ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mk Staatwappen lilarot, Wz. 2X mit fast perfektem Durchstich, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Staatswappen mit Wasserzeichen 4 "Fliesen", für diese Type typisch dezentriertes Kabinettstück, tadellos ungebraucht, vom linken Bogenrand - hier auch von der Bildseite das Wasserzeichen sehr gut sichtbar!, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 Mark Großes Staatswappen, Phasendruck der purpurvioletten Farbe auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Mark mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, u.a. geprüft Stoye BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1000 Mark Wappen, Wasserzeichen steigend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 7.9.23", leichter Zahnfehler, gepr. Infla/ Kniep BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 000 auf 20 000 mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!