Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 61-80 von 127
Seite 1...345...7
180(4)FI **
Ausruf
5 Mio. Flugpost auf 10 000 statt 50 000, postfrische Marke in der Mitte eines Neunerblocks, Mi. 170,-
180FI **
Ausruf
5 Pfg auf 50 M. - 5 G. auf 1 Mio. Mark, komplett postfrisch, teils Randstücke, Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
1 G. Aufdruck-Ausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 120,-
189II
Ausruf
191/92II *
Ausruf
191II *
Ausruf
192 **
Ausruf
5 Pfg rötlichorange, 10 Pfg smaragdgrün und 15 Pfg grünlichgrau, je "x"-Papier, postfrisch, gepr. Gruber BPP bzw. Tworek BPP, 10 Pfg Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
193/95xa **
Ausruf
193/Db **
Ausruf
5 Pfg Rollenmarke auf mattchromgelb ** waag. Paar, Mi. 200.-
193Dy(2) **
Ausruf
193xa **
Ausruf
193/94Dy(4) **
Ausruf
195xa **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg karminrot/zinnoberrot, postfrisch, signiert Oechsner BPP, Mi. 170.-
196xaa **
Ausruf
20 Pfg lilarot/zinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
25 Pfg türkisgrau/zinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
197xa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP Mi. 450.-
198xaa **
Ausruf
30 Pfg Wappen, dunkelopalgrün/zinnoberrot, linkes Randstück (Bug im Rand), postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg schwärzlichviolettultramarin/lebhaftpreussischblau, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, tadellose Erhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
199xa **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Wappen schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700.-
199xb **
Ausruf
Los 61-80 von 127
Seite 1...345...7