Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 101-120 von 127
Seite 1...567
7 Pfg dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
236b **
Ausruf
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
30 auf 35 Pfg Wappen grauultramarin, Oberrandstück postfrisch, gepr. und Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
242b **
Ausruf
Zuschlag
248U(2) *
Ausruf
Zuschlag
251I **
Ausruf
Zuschlag
41
259a **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg - 50 Pfg WHW, komplett postfrisch, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bl.2bISST
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfg blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250.-
272D **
Ausruf
274XI **
Ausruf
274XI/275 **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Zuschlag
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Bl.3I **
Ausruf
Bl.3I SST
Ausruf
1910 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dienst und Porto, dabei gute Ausgaben, teils geprüft.
*/
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, sehr schöne, durchweg nur sauber gestempelte Sammlung im alten Borek-Album, bis Ende Infla fehlen nur die teuren Innendienstwerte sowie Kleinwert 188, danach nur Nr. 288, vier Werte ex 389-397 und Bl. 1, 2, Dienst ist komplett, Porto ohne 43-47 komplett, dazu etwas Gdansk, so vollständig selten angeboten, hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
1.050
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Ausgaben, Dienst, Porto und etwas Port Gdansk, einiges geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
720
Los 101-120 von 127
Seite 1...567