Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 81-100 von 127
Seite 1...4567
199xb *
Ausruf
50 Pfg Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
200xaa **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 2 1/2 Gulden Flugpostausgabe 1924, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
202/06 **
Ausruf
202I
Ausruf
203I
Ausruf
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, geprüft Stoye BPP, Mi. -.-
206I
Ausruf
Zuschlag
206III **
Ausruf
206III/III *
Ausruf
Zuschlag
27
1 G. - 10 G. "Ansichten", kompletter Satz mit fünf Werten, postfrisch, alle vom Bogenrand, Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
Zuschlag
170
212a,b/13 **
Ausruf
214I
Ausruf
214xI
Ausruf
35 Pfg grauultramarin, postfrisch, vom Bogenoberrand, signiert Oechsner BPP, Mi. 100.-
215b **
Ausruf
219b **
Ausruf
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
219c **
Ausruf
5 Pfg -1 G. "10 Jahre Stadt Danzig", kompletter Satz mit elf Werten, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 850.-
220/30 **
Ausruf
Zuschlag
1932, LUPOSTA, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
10 - 30 Pfg Luposta, 5 Werte komplett, auf Satz-Eilboten-R-Luftpostbrief mit Sonderstempel "Internationale Luftpost-Ausstellung" nach Berlin mit Ankunftsstempel und dekorativem vorderseitigen rotem Cachet "ZWEIGLUFTPOSTAMT BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN", tadellos, Kuvert minimal fleckig, Mi. für lose bereits 140.-
231/35
Ausruf
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.
231/35
Ausruf
Los 81-100 von 127
Seite 1...4567