50 Pfg Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
10 Pfg bis 2 1/2 Gulden Flugpostausgabe 1924, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, geprüft Stoye BPP, Mi. -.-
1 G. - 10 G. "Ansichten", kompletter Satz mit fünf Werten, postfrisch, alle vom Bogenrand, Mi. 550.-
35 Pfg grauultramarin, postfrisch, vom Bogenoberrand, signiert Oechsner BPP, Mi. 100.-
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
5 Pfg -1 G. "10 Jahre Stadt Danzig", kompletter Satz mit elf Werten, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 850.-
1932, LUPOSTA, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
10 - 30 Pfg Luposta, 5 Werte komplett, auf Satz-Eilboten-R-Luftpostbrief mit Sonderstempel "Internationale Luftpost-Ausstellung" nach Berlin mit Ankunftsstempel und dekorativem vorderseitigen rotem Cachet "ZWEIGLUFTPOSTAMT BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN", tadellos, Kuvert minimal fleckig, Mi. für lose bereits 140.-
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.