Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALTSAAR
Los 161-180 von 182
Seite 1...8910
1947 - 1959, */** Sammlung mit Urdrucksatz * und Blockpaar sowie allen anderen Ausgaben inkl. Dienst und OPD sowie gestempelte Sammlung mit Volkshilfen und großem Hochwasserblock (jedoch außer Kurszeit gestempelt) im Vordruckalbum.
*/**/
Ausruf
1920 - 1935, ungebraucht/postfrische in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung im Vordruckalbum, teils mehrfach, dabei u. a. Mi.-Nr. 16 III gepr. Burger, 30/31 gepr. Dr. Dub bzw. Böcking, im Anhang Dienstmarken.
*/**
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 Fotoattest Burger BPP, Bl. 1 und 2 Fotoattest Ney BPP, etc.
Ausruf
Zuschlag
1.100
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1920 - 1959, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 9 bII, 10 xIII, 16 III, 18-31. 298 etc., etliches geprüft.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947 - 1958, sauber gestempelte Prachtsammlung in Klemmtaschen auf Albentext mit besseren frühen Werten, wie IBASA, 3309-3313 (ohne 3310) geprüft Geigle, ab 1952 ist die Sammlung komplett, Mi. 1.300.-
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959: Sauber rundgestempelte Sammlung, bis auf ganz wenige werte (es fehlen Nr. 291, 298, 312 D44 und die Blocks) komplett mit allen anderen guten- und Spitzenserien, bitte besichtigen, Mi. 3.330.-
Ausruf
380
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1946 - 1958, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie 265-266, 289, 292-295, Heuss meist drei- bis vierfach, einige Zwischenstegpaare etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1948 - 1958, gestempelte Sammlung im Borek-Album mit besseren Werten, wie 292, 293-295, 337, vor allem aber interessante Belege, wie 292 Sonderkarte, 316 EF, viele hochfrankierte R-Briefe, bitte ansehen.
Ausruf
Zuschlag
84
1957 - 1958, sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1920 - 1921, interessanter Spezialistenposten Aufdruckwerte ex 32-51, auch die besseren, wie 43 (4), 49 (6), 51, dazu ex 53-66 oft vielfach (Plattenfehlerfundgrube) sowie etwas später, Mi. 830.-
Ausruf
1952 - 1958, postfrischer Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, sehr vieles Rand mit Zusammendrucken, oft Viererblocks, wie 344-346 und die beiden Heussserien, Mi. 700.-
Ausruf
ALTSAAR
Los 161-180 von 182
Seite 1...8910