Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 154
Seite 1234...8
KISSENJI DOA 13.2., recht klar und fast kompletter Abschlag auf loser 20 Heller Schiffszeichnung mit Wasserzeichen - nicht häufiger Stempel!
34
Ausruf
KISSENJI DOA 24.9.13, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 30 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen (etwas fehlerhaft), etwas höher signiert Bothe, optisch feines Stück mit diesem nicht häufigen Stempel!
Ausruf
Ausruf
85
KISSENJI DOA 31. 12 13 auf 15 Heller Kaiseryacht, schöner fast vollständiger Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 225.-
Ausruf
65
34
Ausruf
KONDOA- IRANGI DOA 12 8 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 35,-
Ausruf
KONDOA-IRANGI 11.8.07 auf Ganzsache ohne Text nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel
P18
Ausruf
12,23
Ausruf
LANGENBURG DOA 2 / 9 99 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
15
Zuschlag
(GAA)/
Ausruf
15
LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
33
Ausruf
LINDI DOA 22 10 08 auf Bedarfs-Ganzsachenkarte 4 Heller Kaiseryacht, nach DAR-ES-SALAM 25 / 10 05, Karte Mittelbug, Bedarfspost innerhalb der Kolonie ist nicht häufig
Ausruf
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
11/14,18
Ausruf
15
MAHENGE 26/5 02, je klar auf Brief mit 2 und 3 Pesa Schiffszeichnung nach Oppeln, weitergeleitet nach Berg-Dievenow mit Ank.Stpl.
11/12
Ausruf
MAHENGE 26/7 07, klar auf Drucksache mit 2½ Heller Schiffszeichnung nach Gelsenkirchen mit Ank.Stpl.
Ausruf
MAHENGE DOA 3 / 3 10 auf 30 Heller Kaiseryacht, Luxus, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
MARANGU 27 5 97, 3 Abschläge je klar und zentr. auf Drucksache mit 2 Pesa (2 Stück) und 3 Pesa Krone/Adler nach Oppeln, Durchgangsstpl. TANGA 10/6 97, ARGE 600.- + Markenbewertung
6a(2),7
Ausruf
MASINDE 25/2 96, in allen Details klarer Ankunftstempel auf Ganzsachenkarte 3 Pesa auf 5 Pfg Krone/Adler, Frageteil, von DAR-ES-SALAAM 19/2 96 über TANGA, Bedarf, Stempelrarität!
P3F
Ausruf
1.600
MIKIDANI 21 / 6 98 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
3
Ausruf
15
MIKIDANI 28 / 7 03 auf 3 Pesa Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
15
Zuschlag
15
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 154
Seite 1234...8