Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 141-154 von 154
Seite 1...78
11/16,18
Ausruf
UDJIDIJ DOA 3. 8 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, dazu zwei zentrale Abschläge auf 4 Heller Kaiseryacht, diese geprüft Pauligk BPP
UJIJI DOA 27 / 3 04 auf 10 Pesa Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Gentzsch und geprüft Pauligk BPP
Ausruf
Zuschlag
18
USUMBURA 29 9 02, WILHELMSTHAL 12 12 07 und WUGIRI 28 4 05, je klar auf 3 Briefstücken 20 Pesa, 20 Heller und 3 Pesa Kaiseryacht
16,26,12
Ausruf
Zuschlag
USUMBURA DOA 4. 8 08 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, Kopfstehende 8 bei Monatsangabe
Ausruf
15
WIEDHAFEN 1/3 06 zart auf Antwort-Doppelkarte /½ Heller(ohne Inhalt) nach Erfurt mit Ank.Stpl.
P21
Ausruf
WIEDHAFEN 13/8 06 klar auf GA-Karte 3 Pesa (ohne Inhalt), Ank.Stpl. LANGENBURG 18/3 06
P17
Ausruf
WIEDHAFEN 14 5 05 auf P13 nach Lyck Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 17 6 05 und Ankunftsstempel Lyck 17.7.05 - Bedarf, signiert * W *, ARGE 400.-, dazu zwei Einzelmarken mit Teilabschlägen.
Ausruf
WIEDHAFEN auf 5 Pesa dunkelkarminrot auf Postkarte, Entwertung, Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM" und Ankunftsstempel "LYCK", gut erhaltenes und seltenes Stück, Mi./Arge 240.-
13
Ausruf
WILHELMSTHAL 15/7 13, klar auf entsprechender Ansichtskarte mit 4 Heller Schiffszeichnung nach Kondoa-Irangi
31
Ausruf
WILHELMSTHAL 30/6 15, Kriegsdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht (Bug)
32
Ausruf
WILHELMSTHAL DEUTSCH-OST-AFRIKA, zart nebst klarem K1 "TANGA 14/2 03" auf tadellosem Postkartenabschnitt mit aus rechter oberer Bogenecke stammender DR 2 Pfg Germania
DR68
Ausruf
WUGIRI DOA 21 / 3 05 auf 10 Pesa Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk u. Teilabschlag auf 4 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
Marine-Schiffsposten MSP 10 ,SMS Condor" - 15 / 02 98 mit 10 Pfennig auf Ansichtskarte ,Gruss aus DAR-ES-SALAM" Verlag G Gincenty von Dar-es-Salam nach Meggen (Ankunftstempel 12 3 99) geprüft Pauligk BPP
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 141-154 von 154
Seite 1...78