Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 121-140 von 154
Seite 1...678
SOGA 5. 2. 14, klar auf Briefstück mit 7 1/2 Heller Kaiseryacht
Ausruf
SOGA 7. 8. 13, klar auf Briefstück mit 30 Heller Kaiseryacht
Ausruf
SOGA DOA 5 / 3 08 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 60.-
Ausruf
Zuschlag
SOGA, 15 und 20 Heller, Kabinett
33/34
Ausruf
SOGA, 2 1/2 Heller im senkrechten Dreierstreifen mit Datum vom 7.3.14
Ausruf
SOGA, 2 1/2 und 4 Heller in waagerechten Paaren, ideal gestempelt
30/31
Ausruf
SOGA, 7 1/2 Heller, Prachtbriefstück, gestempelt 24.2.13
32
Ausruf
SOGA, 7 1/2 Heller, 3 Kabinettstücke mit Stempeldaten von 1912,13 und 1914
32
Ausruf
SOGA, 7 1/2 und 15 Heller, 2 Kabinettstücke, gepr. Bothe
32/33
Ausruf
SSONGEA DOA auf 4 Heller Kaiseryacht, farbige Postkarte "Lianenbrücke Deutsch-Ost-Afrika", geschrieben am 10. 7 11 Peramiho nach Kriegshaber
Ausruf
TABORA 15.5.16, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
TABORA 6 1 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Pauligk BPP, dazu 22 3 05 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück
Ausruf
15
TABORA 6/2 05, Jahreszahl hds., klar auf Orts-GA- Karte 5 Pesa mit Ank.Stpl. 7/2 05, Jahreszahl hds.
P14
Ausruf
TABORA 7 10 01 bzw. 18 12 01, auf 2 Briefvorderseiten nach Frankreich mit Paar 5 Pesa bzw. Einzelfr. 10 Pesa Schiffszeichnung
13(2),14
Ausruf
TABORA 7/11 04, auf Brief senkr. Paar 10 Pesa Schiffszeichnung via Neapel nach Herrnhut mit Ank.Stpl.
14(2)
Ausruf
TABORA, 5 und 10 Pesa, klar gestempelt 6.2. bzw. 18.-1. die Jahreszahl 05 wurde handschriftlich angebracht
13/14
Ausruf
TANGA 27/8 07, Doppelentwertung mit Ankunftsstempel (LEI)PZIG (?) 9.07 auf 7½ H. Schiffszeichnung
32
Ausruf
TANGA 29/12 00, Ank.Stpl. klar auf farb. Ansichtskarte Gruß aus Mainz von WESTHOFEN 7.12.00 nach Mali-Balanga
DR55
Ausruf
TANGA 4 / 8 07 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück (Karte)
TANGA, 30 Heller im senkrechten Viererstreifen mit Stempel 3 vom 29.3.15, Kriegsdatum
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 121-140 von 154
Seite 1...678