Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6
Aufstand-Block, gestempelt, Knitterspuren und leichte Fleckchen.
Bl.3
Ausruf
PORTOMARKEN: 10 F. grün mit rotem Stempel auf Briefstück
1a
Ausruf
"5.2.43", roter Aufdruck auf 10 Gr. grün, ungebraucht o.G.
51 (*)
Ausruf
Portomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!
1/2a/b
Ausruf
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
P 2 (*)
Ausruf
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
P 2
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6