x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 161-180 von 269
Seite 1...8910...14
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/54FDC
BF
Ausruf
450
25 Pfg Berliner Stadtbilder mit Unterrand und Druckerzeichen "HB", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltenes Druckerzeichen, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147DZ **
Ausruf
280
40 Pfg Stadtbilder, waagerechtes Paar auf Luftpostbrief von "BERLIN 1.11.58" nach Los Angeles.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149
BF
Ausruf
50
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153
BF
Ausruf
100
3 Mark Stadtbilder, Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN NW 40 26.4.58", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154
BF
Ausruf
90
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154(6)
o
Ausruf
400
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86FDC
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
40 Pf. Heuss im Viererblock, zentr. gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185(4)
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.300.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/213(4)
o
Ausruf
250
10 Pfennig "Albrecht Dürer" mit Handstempelaufdruck "Entwertet, nur für Versuchszwecke im posttechnischen Zentralamt Darmstadt verwendete Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202XP **
Ausruf
200
10 Pfg Alt-Berlin mit Plattenfehler I, sauber gestempelt, gut gezähnt, Eckbug unten rechts, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219I
o
Ausruf
45
10 Pfennig bis 80 Pfennig Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Letzttagsstempel "BERLIN 31.12.1991", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242/49(4)
o
Ausruf
150
"Neubrandenburg", dunkelblaugrün ohne Werteindruck, Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", auf Briefumschlag mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 2.11.64", die Marke wurde nur zu Versuchszwecken im posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, Fotoattest Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247P **
Ausruf
100
"Neubrandenburg", dunkelblaugrün ohne Werteindruck, Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", auf Briefumschlag mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 2.11.64", die Marke wurde nur zu Versuchszwecken im posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, Fotoattest Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247P
BF
Ausruf
150
Zuschlag
160
80 Pfennig "Ellinger Tor in Weissenburg" olivbraun (statt dunkelrotbraun), Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", zu Versuchszwecken beim posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
249P **
Ausruf
120
80 Pfennig "Ellinger Tor in Weissenburg" olivbraun (statt dunkelrotbraun), Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", zu Versuchszwecken beim posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, auf Brief mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 9.12.61", tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
249P
BF
Ausruf
150
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286II **
Ausruf
30
30 Pfg Wohlfahrt 1967, tadellos postfrisch waager. Paar mit linkem Bogenrand, re. Marke Plattenfehler I, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I,312 **
Gebot
30 u. 50 Pfg Frau Holle, je Plattenfehler I, in waager. Paar bzw. in 4er-Block mit Normalmarken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I/313I **
Ausruf
30
30 Pfg Stadtbahn 1932 mit Plattenfehler I "Wagennummer 3759 (statt 3769) rechts neben der Wagentüre", Feld 38 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
382I **
Ausruf
30
BERLIN
Los 161-180 von 269
Seite 1...8910...14