Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 141-160 von 269
Seite 1...789...14
30 Pfennig "125. Todestag von Ludwig van Beethoven", waagerechte Gummiriffelung, entwertet "Berlin-Zentralflughafen 22.12.52", tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.500.-
87y
Ausruf
10 Pfennig "Vorolympische Festtage in Berlin", waagerechte Gummiriffelung, gestempelt "Berlin Halensee", tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
89y
Ausruf
Zuschlag
91/00
Ausruf
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte auf 10 teils amtlichen FDCs.
91/100
Ausruf
4 Pfennig bis 40 Pfennig Berühmte Berliner tadellos postfrisch im offiziellen Geschenkheft des Senators für Postwesen, samt zugehörigem Briefumschlag, selten!
91/100GH **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 40 Pfg Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
101/05 FDC
Ausruf
Zuschlag
106/09
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche auf drei Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W 30 9.8.53", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
106/09
Ausruf
107FDC
Ausruf
108FDC
Ausruf
109(3) u.a.
Ausruf
112/13(4) **
Ausruf
112/13,121/23 **
Ausruf
113 **
Ausruf
117AK (*)
Ausruf
120a(17) **/
Ausruf
7 Pfg Bauten mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "Al" und Teil-HAN "15343...", gestempelt mit SST "PASSAU", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, einwandfrei"
121DZ
Ausruf
7 Pfg Bauten (III), amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bl 10.8.54", tadellose Erhaltung, selten, Mi. 400.-
121FDC
Ausruf
123(4) **
Ausruf
170
70 Pfg Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15324. 54 2", postfrisch, Mi. 980.-
123HAN **
Ausruf
BERLIN
Los 141-160 von 269
Seite 1...789...14