Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 61
Seite 1234
OKOMBAHE violett Teilabschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
OMARURU 21. 4. 09 auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Erfurt, dazu Briefstück 28. 1. 08 10 Pfennig Kaiseryacht und zentraler Abschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht
Ausruf
15
OMARURU 28/10 09, klar auf Brief 10 Pf. Kaiseryacht nach Erfurt
26
Ausruf
OTJIWARONGO 12 / 2 06 Wanderstempel Schreibmaschinenschrift violett auf Luxus-Briefstück 80 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Bothe, ARGE 80.-
Ausruf
OTJIWARONGO, L1 Rundschrift violett mit Wanderstempel 1/11 06 auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht, sign. Bloch
11
Ausruf
OUTJO 30 / 3 07 auf Bedarfsbrief mit zwei 10 Pfennig nach Windhuk Ankunftstempel 15.4.07, dazu 14 / 7 08 auf 10 Pfennig Kaiseryacht
Ausruf
OWIKOKORERO 10 11 05 Wanderstempel Gummistempel violett auf schönem Briefstück 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk, ARGE 40.-
Ausruf
REHOBOTH 3 / 11 07 auf großem Briefstück (Postanweisung) mit 20 Pfennig Kaiseryacht, zentraler vollständiger Abschlag, rückseitig schöner Abschlag Windhuk a 4.11.07
SEEHEIM 11. 11 11 auf Luxus-Briefstück (Postkarte) 3 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Hartmann dazu zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht
Ausruf
15
SEEHEIM 13 6 (08) Wanderstempel violett guter zentraler Teilabschlag auf 30 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Meiners BPP, ARGE 160.-
Ausruf
SEEIS auf schönem Briefstück 20 Pfennig Kaiseryacht, sehr klarer Abschlag geprüft Pauligk, dazu zentraler Abschlag auf 3 Pfennig Aufdruckausgabe
Ausruf
WALDAU 9 /10 ??, guter zentraler Teilabschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Meiners BPP
Ausruf
WINDHOEK / WINDHUK - 3 Briefstücke und 2 Marken mit 4 verschiedenen Abstempelungen, sehr gute klare Abschläge, davon zwei geprüft Meiners BPP
Ausruf
Ausruf
WINDHUK a 10 10 11 klar auf GA-Karte 5 Pf. Kaiseryacht nach Berlin
P18
Ausruf
WINDHUK b 27.3 09, Arge Type 4, klar und zentrisch auf Ansichtskarte Umgebung von Rehoboth mit 5 Pfg Kaiseryacht nach Liegnitz
Ausruf
WINDHUK b 7.6 09, Arge Type 4, klar und zentrisch auf Photokarte mit 5 Pfg Kaiseryacht nach Bielefeld
Ausruf
Ausruf
MSP Nr. 13 (SMS Palatia) 25.6.04, klar auf Feldpostbrief mit Absenderangabe nach Leipzig, Umschlag oben etwas beschnitten
Ausruf
Los 41-60 von 61
Seite 1234