Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-14 von 14
5 Cent auf 5 Pfg Germania, schwärzlichbläulichgrün, Oberrandstück, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
2bWOR **
Ausruf
2 1/2 Pfg, Aufdruck glänzend, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet mit Ur-HAN "H 2169.16" und Aufdruck-HAN "H 2719.16".
6aBogen **
Ausruf
3 Pfg Germania mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 80.-
7bPOR **
Ausruf
5 Pfg Germania schwärzlichopalgrün mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
8bPOR **
Ausruf
5 Pfg, Aufdruck glänzend, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 2614-15" und Aufdruck-HAN "H 3123-15".
8aBogen **
Ausruf
7 1/2 Pfennig Germania dunkelrötlichorange, Aufdruck rußig, Oberrandstück, Walzendruck 3'7'3, postfrisch, Mi. 220.-
9cWOR **
Ausruf
15 Pfg Germania mit Aufdruck schwarzviolett, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 60.-
12aPOR **
Ausruf
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 80,-
13c **
Ausruf
20 Pfg ultramarin, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, im Rand leicht angetrennt, geprüft Hey BPP, Mi. 320.-
13c(4) **
Ausruf
20 Pfg Germania, d-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
13d **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania mit Aufdruck "Gen.-Gouv. Warschau", d-Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Wasels BPP, Mi. 70.-
13d *
Ausruf
14bWOR
Ausruf
40 Pfg Germania als Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Walzenoberrand 1'3'1/1'5'1, tadellos gestempelt, geprüft mit Unterscheidungsbuchstaben, Mi. 40.-+
15bWOR
Ausruf
60 Pfg Germania mit Aufdruck, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
16POR **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-14 von 14