DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
60 Pf. 1. Auflage tadellos postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 75.-
500 Pfg, liegendes Wasserzeichen, gestempelt "DANZIG 1 S/ ..0.2.23"und Federzugentwertung, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 400.-
100 M. tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 30.-
1000 M auf 100 M tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
5 Pf - 3 G komplett tadellos gestempelt, Mi. 110.-
50 M mit Plattenfehler "5 der Wertangabe 50 in Blockschrift" gestempelt, leichte Blaustiftspur, gepr. Oechsner BPP, Mi 300.-
5 auf 40 Pfg bis 20 auf 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
5 auf 40 Pfg mit "4 in Blockschrift", tadellos gestempelt, Fotoattest Gruber BPP: "zeitgerecht entwertet, echt und einwandfrei", Mi. 650.-
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8