Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-11 von 11
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, sieben Werte, tadellos postfrisch, teils gepr. Krischke BPP, Mi. 200.-
1/7 **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type II, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Udo Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 405.-
1/7II **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type IIIb, die Werte zu 10 Kop. 30 Kop. und 50 Kop. mit Plattenfehler XVI, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 406.-
1/7IIIb **
Ausruf
Zuschlag
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 140.-
2IIIb/I
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 160.-
6IIb/I
Ausruf
60 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 150.-
7IIIb/I
Ausruf
80 Kop. Nordpolflug, Aufdrucktype III der 2. Auflage, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP und Fotobefund Bender BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
8III **
Ausruf
Zuschlag
1 Rubel Freimarke mit Aufdruck in Type III der 1. Auflage, Druckfeld 38 (Bogenfeld 14), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Bender BPP, Mi. 220.-
10III **
Ausruf
Zuschlag
19III/PFXV **
Ausruf
30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 25, tadellos postfrisch, Auflage nur 360 Exemplare, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bender BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
20I **
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. "Hauptpavillon" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 28, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
24I **
Ausruf
Zuschlag
190
Los 1-11 von 11