x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-14 von 14
Markenheftchen Bach, dicker Deckel, Heftchenblattrand dgz., Strichelleiste oben verkürzt, postfrisch, geprüft Schmidl BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH9v **
Ausruf
40
Weltausstellung EXPO 2000, Hannover, 10 Markenheftchen postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH40(10) **
Ausruf
40
2 DM Markenheftchen Unfall, MiNr. 20 a I, Plattenfehler IV, grMu, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH20aI PF **
Ausruf
30
Markenheftchen Burgen und Schlösser mit Plattenfehler V, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH21PFVmZ **
Ausruf
40
2 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 21 a II, Plattenfehler VI, grMu, PStr, tadellos postfrisch, Hölzer 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH21a II P **
Ausruf
20
Burgen & Schlösser, 2 Mark Markenheftchen, MiNr. 22 r, Plattenfehler IV, spitzer Zahn unten, Fotoattest Schmidl BPP "postfrisch, ..in einwandfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH22rPFIV **
Ausruf
50
Markenheftchen Burgen und Schlösser mit Plattenfehler V, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH23VoZ **
Ausruf
35
145 Ct Gerhard Richter, Folienblatt mit Abart "ungestanzt" mit 10 Werten, tadellos postfrisch, seltene und dekorative Abart, Mi. 1.500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Folienblatt32U **
Ausruf
300
Zuschlag
340
AWO Leverkusen, Markenheftchen Wofa 1982/83-2000/01 und Weihnachten 1984/85-2000/01 je ab Nr. 1 komplett und alle original geklammert! Insgesamt 57 Heftchen. Die geklammerten Heftchen stellen nur eine kleine Teilauflage dar! Seltene komplette Sammlung aus Abo-Bezug!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Diakonie 1985-98: 49 Markenheftchen und Zentralwohlfahrtsstelle der Juden 1984-2000: 52 Markenheftchen (augenscheinlich jeweils im angegebenen Zeitraum komplett). Tadellose Sammlung im Lindner-Album mit Schuber
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
AWO Marne, BAG (Bundesarbeitsgemeinschaft der freien Wohlfahrtspflege), Caritas, DPWV (Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband), insgesamt 151 Markenheftchen ab 1983-1999 (augenscheinlich je im angegebenen Zeitraum komplett), tadellose Sammlung im Lindner-Album mit Schuber
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1960 - 1990, Partie mit 100 Markenheftchen (inkl. einigen von privaten Wohlfahrtsverbänden), u.a. dabei MH 4 Y und 6 e
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
Markenheftchen der AWO Wofa 1986/87-2000 (10 Heftchen) und Weihnachten 1991/92-2000 (24 Heftchen) tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1974, 13 Markenheftchen Mi.-Nr. 20, dabei 3x mit weitem Durchstich, Mi. mind. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
35
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-14 von 14