x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 47
Seite 123
1933, 10 - 30 Rp Fürstengeburtstag, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/24 **
Ausruf
50
1934, Vaduz - Block, postfrisch, tadellos, Fotoattest Reinhardt BPP, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
750
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142 **
Ausruf
220
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142
o
Ausruf
300
1935, 60 R. auf 1 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
148 **
Ausruf
50
1936, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppeline, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50 **
Ausruf
70
1 Fr. und 2 Fr. Zeppelinmarken mit Ersttagsabstempelung 1.5.36 auf eingeschriebenem Zeppelinbrief von Vaduz nach New York, tadellose Erhaltung (Si. 408)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50
BF
Ausruf
80
Zuschlag
90
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 A **
Ausruf
400
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 B **
Ausruf
320
1951, 2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, volle Originalgummierung - durch Feuchtigkeit etwas hygroskopiert., seltener Satz, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05B **
Ausruf
100
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304BY
o
Ausruf
70
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
311/14
o
Ausruf
25
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319/21
o
Ausruf
25
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329/33 **
Ausruf
45
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332
o
Ausruf
20
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398I Klbg. **
Ausruf
300
1960, 50 Rp. Europamarke, Kleinbogen zu 20 Marken, entwertet mit sechs Abschlägen des Ersttagsstempels "Vaduz 19.IX.60", tadellose Erhaltung, Mi. 1.300.- - gestempelt seltener angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398KB
o
Ausruf
350
1912 - 1990, nach Falzlosvordrucktext bis auf Bl. 3 in den Hauptnr. komplette, fast ausnahmelos postfrische Sammlung, enthalten sind Landeswappen 1921 (MiNr. 45/52A), 82/89, Bl. 1, MiNr. 140/142 jeweils mit Fotoattest Rellstab, inkl. Dienst ohne Nr. D40/41 komplett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.700
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 47
Seite 123