Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 62
Seite 1234
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
552 **
Ausruf
555A **
Ausruf
556A **
Ausruf
557/62 **
Ausruf
588 **
Ausruf
617/22 **
Ausruf
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
623/26 **
Ausruf
727DD(4) **
Ausruf
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
772/75BKB **
Ausruf
650
893/926,978/80 **
Ausruf
929/32 **
Ausruf
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332.-
955/56,968,984/87 **
Ausruf
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
984/87 **
Ausruf
984/87,968x+y **
Ausruf
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bl.2 **
Ausruf
2 S. Europäischer Gemeindetag, Unterrandstück, vorbereitete und teilweise bereits ausgelieferte, jedoch zurückgezogene, nicht verausgabte Marke, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
VIII **
Ausruf
280
1850 - 1991, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 (2), 2 (2), 10-15, 24-28, 161-177, 468-487, 518-523, 551-554, 555, 556, 567-587 etc., ab 1945 weitgehend komplett, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Porto, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina sowie Dubletten und Belege.
Ausruf
Zuschlag
1.600
1914 - 2001, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 545-550, 551-554, 555, 557-562, 567-587 etc., ab 1945 in den Hauptnummern komplett, dazu Porto ab 1894 mit u.a. Mi-Nr. P 34-44 x.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1850 - 2001, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1-5, 10-15, 17, 23, 24-28 (2), 161-177, 518-523, 551-554, 555, 556, Porto etc., ab Mi.-Nr. 697 in den Hauptnummern komplett.
Ausruf
Zuschlag
1.050
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 62
Seite 1234