Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 62
Seite 1234
**/*
Ausruf
1850 - 1937, sehr saubere, über große Strecken komplette Sammlung im SAFE-Album ab Nr. 1-5, 10, 11 I, ab Nr. 18 ist die Sammlung ohne 175-177 dann bis Nr. 517 komplett, auch danach bessere, wie 545-550, 563-587, 598-612, Porto 1-174 ohne 171 komplett, besichtigen, Mi. ca. 5.000.-
/*
Ausruf
480
Zuschlag
480
2020, Crypto-Stamp 2.0, postfrische Partie mit 37 Stück, dabei die seltene Doge ROT (Auflage nur 600 Stück!) sowie gelb, blau, grün(2) & schwarz(3); Honigdachs (gelb, blau(3), grün(3) & schwarz(3); Lama gelb, grün(3) & schwarz(6) sowie Panda blau, grün und schwarz(7); jeweils im Wallet mit geöffneten Siegeln, Code nicht aktiviert; interessantes Los mit Wertsteigerungspotential
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1937, sehr saubere, über große Strecken komplette Sammlung im Behrens-Album mit Nr. 1-6, 10, 12, ab Nr. 18-441 ohne 175-177 komplett, danach u.a. 494-497, 598-612, 649-657 etc., Porto weitgehend vollständig, besichtigen, Mi. ca. 4.500.-
/*
Ausruf
1850 - 1922, sauber gestempelte (nur Nr. 175-176 ungebraucht), gepflegte schöne Sammlung mit gutem Klassikteil, dabei 1-5 teils mehrfach mit Nr. 5 breitrandige Kabinetteinzelfrankatur, Nr. 10, Nr. 31, 34 Einzelfrankaturbelege und ab Nr. 35 bis auf Nr. 177 so gut wie komplett bis Nr. 397, bitte besichtigen, Mi. 2.800.-
Ausruf
280
1945/2005, gestempelte Sammlung in 2 KABE-Vordruckalben, ab 1948 nach Vordruck in den Hauptnummern komplett, eine Zweitsammlung **/o mit u.a. Mi. 984/87 postfrisch und weiteren guten Ausgaben der frühen 50er-Jahre, dazu 2 Alben mit FDC und einige Belege
/**
Ausruf
1850 - 1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Gebieten und Dubletten im Karton.
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
280
Zuschlag
196
1958 - 1992, Riesenlagerbestand mit Tausenden von Marken, alles bestens postfrisch, chronologisch geordnet, praktisch alle verausgabten Werte in Stückzahlen von um die vierfach bis zwölffach vertreten, ergiebiges Los, Mi. 5.300.-
Ausruf
Zuschlag
175
1890 - 1906, sehr interessanter, umfangreicher Spezialistennachlaß von Aberhunderten Werten Franz Joseph ex Nr. 50-138, alle Werte hieraus mehrfach bis um maximal zwanzigfach pro Sorte vertreten, auch die besseren, Fundgrube für die vielen Zähnungs- und Papiervarianten, billigst gerechnet schon 2.100.-
Ausruf
Zuschlag
210
1945 - 1978, sehr schöne, durchweg nur sauber rundgestempelte Prachtsammlung, nach den Hitler-Aufdrucken bis auf Nr. 930 und 932 sowie sechs Kleinwerte komplett mit allen guten und Spitzenserien, Vögel etc., sehr gepflegt im Schaubek-Falzlos-Album, Mi. 1.600.-
Ausruf
1946 - 1956, sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand, nur Sonderausgaben mit enorm viel Mittelmaterial, der Schwerpunkt liegt auf den vielen Mittelwerten der frühen fünfziger Jahre, Mi. 2.000.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1945 - 1980, sauber rundgestempelte Nachkriegssammlung auf Behrens-Vordruckblättern mit einigen besseren frühen Ausgaben und ab 1949 bis auf 952-954, 972, 974, 984-987 komplett, Mi. 1.200.-
Ausruf
1957 - 1966, umfangreicher, durchweg nur sauber Rundgestempelter Lagerbestand Sondermarken in zwei bestens gefüllten Büchern, praktisch alle verausgabten Werte mehrfach, oft um zehnmal vertreten, Mi. 1.650.-
Ausruf
1962 - 1988, umfangreicher, nur bestens postfrischer Sondermarkenbestand in zwei Büchern, über Strecken mehrfach komplett, fast alles nur in einstelligen Stückzahlen, ansehen, Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
1973 - 1980, postfrischer Lagerbestand, durchweg einwandfrei und alle Werte dieses Zeitraums mehrfach in kleinen, einstelligen Stückzahlen vertreten, Mi. 1.150.-
Ausruf
1955 - 1960, postfrischer Bestand Sonderausgaben aus der zweiten Hälfte der fünfziger Jahre, ex 1012-1083 sind alle (oft in kleineren Stückzahlen) inklusive der besseren Serien vertreten, Mi. 460.-
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 62
Seite 1234