x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ
Los 21-40 von 236
Seite 123...12
1888, 50 C. Stehende Helvetia blau, Zähnung B, Kontrollzeichen 1X, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "ROLLE 16.II.89", Attest Liniger AIEP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62XBa(2)
o
Ausruf
150
Zuschlag
135
1902, 3 Fr. Stehende Helvetia, Wasserzeichen Y, klarer Druck, gezähnt 11 1/2 : 12, postfrisch, Fotobefund Bossert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64Db **
Ausruf
100
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Zürich 7.IX.07", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77C
o
Ausruf
50
1906, 3 Fr. Stehende Helvetia braunocker, Zähnung D, tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 350.- (Zumstein No. 92C)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80D
o
Ausruf
100
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82,87
o
Ausruf
30
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Berneck 28 III 08", tadellose Erhaltung, Fotoattest Guinand SBPV: "einwandfreie Zähnung, in guter Erhaltung. farblose Stelle im Oval links vom Knie ist herstellungsbedingt und als Abart 1.03 zu klassifizieren", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90C
o
Ausruf
100
1907, 2 C. Tellknabe im Viererblock mit diversen anderen Werten als portogerechte Mischfranktur auf Luftpostbrief Interlaken bis Zürich geflogen und weiter nach Bern befördert, sFr. für lose Marken bereits 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95(4)u.a.
BF
Ausruf
100
1907, 2 Rp. bis 5 Rp. "Tellknabe im Rahmen", Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, sehr selten, 3 Rp. Fotobefund Renngli, 5 Rp. Fotobefund von der Weid und Attest Eichele, (Zumstein No. 101/03 sFr. 2.240.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95/97(4)
o
Ausruf
550
1932, 3 C. Tellknabe und 12 C. Helvetia je im Viererblock mit Zufrankatur auf Ballonpost-Karte mit blauem Stempel, tadellos, sFr. für lose Marken über 585.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96,105 u.a.
BF
Ausruf
150
1907, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, 10 C. und 12 C. gepr. Renggli und 15 C. Fotoattest Liniger, (Zumstein No. 104/06 sFr. 4.125.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98/100(4)
o
Ausruf
900
1909, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, für Höchstwert Attest Liniger, (Zumstein No. 117/19 sFr. 555.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/13I(4)
o
Ausruf
120
1910, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Type II, Viererblock, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 111 II Attest Liniger und Attest Eichele, Mi.-Nr. 113 II Attest Liniger, (Zumstein No. 123/15 II sFr. 3.410.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/13II
o
Ausruf
900
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", entwertet mit Ersttagsstempel "BASEL 1.XII.41", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1909, 10 C. Helvetia, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "St. Immer 7.II.14", tadellos, Fotoattest Renggli, (Zumstein No. 120.- sFr. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114(4)
o
Ausruf
100
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/16(4)
o
Ausruf
300
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorläufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III **
Ausruf
250
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118I (4)
o
Ausruf
150
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120c (4)
o
Ausruf
500
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. geprüft Georg Bühler, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 *
Ausruf
200
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122x(4)
o
Ausruf
80
SCHWEIZ
Los 21-40 von 236
Seite 123...12