x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ
Los 101-120 von 236
Seite 1...567...12
1927, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J41/44 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222/25(4)
o
Ausruf
100
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, (Zumstein No. 177/79 sFr. 625.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/28(4)
o
Ausruf
120
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J45/48 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229/32(4)
o
Ausruf
100
1929, 35 und 40 C. Flugpost, normales Papier, postfrisch vom Bogenrand, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233/34X **
Ausruf
50
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234x
o
Gebot
40 C Luftpost auf gestrichenem Papier tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234z
o
Ausruf
25
1929, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, Attest Liniger, (Zumstein No. J49/52 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
235/38
o
Ausruf
120
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
241/44
o
Ausruf
150
1935, 2 Fr. Flugpost auf normalem Papier, postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
245x **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246/49
o
Ausruf
180
15-90 C. Abrüstungskonferenz mit Ersttagssonderstempel "GENEVE/Conference generale du Desarmement/2.II.32" auf Luftpost-R-Brief nach Marseille.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58
BF
Ausruf
80
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 2.II.32", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-++)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58(4)
o
Ausruf
100
1932, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J61/64 sFr. 550.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262/65(4)
o
Ausruf
140
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
266/69(4)
o
Ausruf
40
1934, 3 - 30 C. Landschaften, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270/76 **
Ausruf
35
Zuschlag
35
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief-Vorderseite von Zürich nach Namur in Belgien, tadellos, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BS
Ausruf
200
Zuschlag
200
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit Freimarken auf Luftpost-R-Brief von Zürich nach Dresden, rückseitig Ank.- und Ausgabestempel, tadellos, Mi. 850.- - sehr dekorativer Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
250
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
170
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
281/84(4)
o
Ausruf
40
SCHWEIZ
Los 101-120 von 236
Seite 1...567...12