1927, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J41/44 sfr. 580.-)
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, (Zumstein No. 177/79 sFr. 625.-)
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J45/48 sfr. 580.-)
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
1929, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, Attest Liniger, (Zumstein No. J49/52 sFr. 600.-)
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
1935, 2 Fr. Flugpost auf normalem Papier, postfrisch, Mi. 260.-
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
15-90 C. Abrüstungskonferenz mit Ersttagssonderstempel "GENEVE/Conference generale du Desarmement/2.II.32" auf Luftpost-R-Brief nach Marseille.
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 2.II.32", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-++)
1932, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J61/64 sFr. 550.-)
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)