Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
5 Mark mit rußigem Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
58IAb *
Ausruf
Zuschlag
42
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-
58IIA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 350.-
58IAM **
Ausruf
1899 - 1919, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
Ausruf
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 81-86 von 86
Seite 1...45