Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 86
Seite 12...5
5 Centimos auf 5 Pf Ganzsachen-Postkarte per 15 Stück tadellos postfrisch, Mi. 90.-
P18(15) **
3 bis 60 Cent, 30 Cent dunkelorange, postfrisch, vom Oberrand, dort vorderseitig Falzspur, ohne Signaturen, Kabinett, Mi. 360.-
1/5b,6 **
Ausruf
3 Centimes auf 3 Pfg bis 60 Centimes auf 50 Pfg Krone/Adler, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
95
1/6
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg, komplett gestempelt, dabei 30 C. in beiden Farben (geprüft), 60 C. auf Briefstück, Mi. 175.-
1/6
Ausruf
3d *
Ausruf
3d
Ausruf
6 **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, 9 Werte auf R-Brief, jeder Wert einzeln zentrisch gestempelt K1 "MAGADOR 18/3 02" nach Lübeck mit Ankunftsstempel, dekorativer Beleg!
7/15
Ausruf
Zuschlag
72
9/12,14 **
Ausruf
Zuschlag
14 **
Ausruf
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark Reichspost mit Antiquaaufdruck, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
16I **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 cts.", Aufdruck-Type I, Urmarkentype I, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
17I/I **
Ausruf
2 Pes. 50 cts. auf 2 Mark in Type I/II tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 340.-
17I/II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pesa 75 Cent, postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220.-
18I/I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark Reichspost, Eckrandpaar oben links, senkrechtes Typenpaar I/I und I/II, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 780.-
18I/I,I/II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts." in der sehr seltenen Type I ohne Nachmalungen, tadellos ungebraucht, Mi. 1.300.-
19I/I *
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Urmarke Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, Aufdruck Type I, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 1.100.-
19I/IV **
Ausruf
Zuschlag
420
6 Pesa 25 Cent, fetter Aufdruck, ungebraucht, Pracht, unsigniert, Mi. 260.-
19II *
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP und Pauligk BPP, Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 86
Seite 12...5