"1" - Aachen (Reg.-Bez. Aachen), je klarer Abschlag auf zwei Kabinettstücken 1 Sgr. schwar auf rosa und 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"7" - Ahrweiler (Reg.-Bez. Koblenz), klar auf Briefstück mit tadelloser 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"13" - Alf (Reg.-Bez. Koblenz) auf 1/2 Sgr., 1 Sgr. und 3 Sgr., meist gut gerandet, dazu 1 Sgr. (oben lupenrandig) auf großem Briefstück, dazu kompletter Faltbrief von 1793 mit handschriftlichem Aufgabevermerk "Alff".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"13"- Alf (Reg.-Bez. Koblenz) klar auf 1 Sgr. auf rosa, allseits vollrandig auf Brief mit nebengesetztem Dkr. "Alf 21.9" und blauem Absenderstempel nach Berncastel, waagerechter Registraturbug leicht durch Oberrand der Marke gehend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"49" - Artern (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Sgr. glatter Grund karmin, gepr. Brettl
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"103" - Berlin, klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Silbergroschen rosa, glatter Grund.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"103" - BERLIN, Kollektion mit 24 Marken/Briefstücken aus MiNr. 2 bis 10, einem waagerechtem Paar MiNr. 8 und einem waagerechtem 3er-Streifen MiNr. 2, dabei verschiedene Markenauflagen und Stempeltypen, Mi. in der je günstigsten Variante bereits 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"103" (blau und schwarz) - BERLIN, zentrisch auf 2 Sgr., zuerst wurde der Stempel in ein blaues und dann in ein schwarzes Stempelkissen eingetaucht, hierdurch ergibt sich, dass beide Stempelfarben auf der Marke zu ersehen sind, Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"110" - Bernburg (Herzogtum Anhalg-Bernburg), klar auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"125" - Bielefeld (Reg.-Bez. Minden), je klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstücken 3 Sgr. schwarz auf gelb und 1 Sgr. rosa, glatter Grund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"132" - Birnbaum (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrich geradestehend auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"146" - Bochum (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"153" - Bolkenhain (Reg.-Bez. Liegnitz), je klarer Abschlag auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"167" - Roisdorf (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"182" - Bremen (Bremen), blau, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb, in dieser Stempelfarbe seltene Entwertung. Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"182" - Bremen (Bremen), schwarz, klarer Abschlag auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"183" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"184" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"184" - BRESLAU, Bahnpost-Sped.-Amt Nr. V, zwei herrlich klare Abschläge auf waager. Paar 1 Sgr., linke Marke an linker unterer Ecke winzig angeschnitten, sonst sehr schöne Einheit
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"191" - Bromberg (Reg.-Bez. Bromberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!