Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DNG STEMPEL
Los 1-20 von 44
Seite 123
BERLINHAFEN 13/10 07, Aushilfsmonatszahl "10", klar auf Briefstück 3 Pfg Schiffszeichnung
7BS
Ausruf
BERLINHAFEN 23 / 6 00 - Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, dazu 2 lose Marken mit Teilabschlag (1x geprüft Pauligk BPP) - ARGE 25.-
Ausruf
BERLINHAFEN 3/8 10, je klar auf Briefstück 20 und 50 Pfg Krone/Adler
4,6
Ausruf
FINSCHHAFEN DNG 24/6 07 bzw. 17/9 10, je klar und zentr. auf 2 Briefstücken 3 Pfg (senkr. 3er-Streifen) und 10 Pfg Schiffszeichnung
7(3),9
Ausruf
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 14/12 09, blau, klar und zentr. auf Briefstück 5 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
8
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 25/6 14, je klar auf Postanweisungsausschnitt Einzelmarke (diese Mgl.) und senkr Paar 10 Pfg Kaiseryacht
9(3)
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN, je Dienstsiegel als Entwertung auf Briefstück 20 und 25 Pfg Schiffszeichnung, Gebrauchsspuren
10/11
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 5/8 14, klar und zentr. auf 10 Pfg Schiffszeichnung, Kriegsdatum
9
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 30/7 14, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung, Fotobefund Dr.Provinsky BPP: "echt und fehlerfrei", Kriegspost!
9
Ausruf
HERBERTSHÖH 3/3 00, zentr. auf Briefstück 3 Pfg Schiffszeichnung hellockergelb, gepr. Jäschke-L.BPP
1b
Ausruf
HERBERTSHÖHE 02 / 5 04, 20 Pfg Kaiseryacht auf Luxus-Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP dazu lose Marke 10 Pfennig Kaiseryacht mit zentralem Abschlag
Ausruf
15
HERBERTSHÖHE 25 II 08, ohne Trennungsstrich, je klar und zentr. auf unterer Bogenecke 20 und 50 Pfg Schiffszeichnung
10,14
Ausruf
HERBERTSHÖHE 26/6 01, blau, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung
9
Ausruf
HERBERTSHÖHE 29/5 01, violett, klar und zentr. auf Briefstück 25 Pfg Schiffszeichnung
11
Ausruf
HERBERTSHÖHE 29/5 01, violett, 2mal klar auf Briefstück 6er-Block 3 Pfg Schiffszeichnung
7(6)
Ausruf
HERBERTSHÖHE 3/4 14, je klar und zentr. auf Paketkartenausschnitt senkr. Paar 20 Pfg Schiffszeichnung, rückseitig KAEWIENG 10/4
10(2)
Ausruf
HERBERTSHÖHE ?? / ?? 01, (blaugrau), auf 20 Pfennig Aufdruckausgabe auf Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, geprüft W. BRANDES - ARGE 30,-
4
Ausruf
HERBERTSHÖHE violett, je klar 20, 25 und Pfg Schiffszeichnung
10/12
Ausruf
KAEWIENG 17/5 07, 6/4 07 bzw. 9/10 10, je klar auf 3 Briefstücken, 3,10 und 20 Pfg Schiffszeichnung
7,9,10
Ausruf
KAWIENG 25. 2. 06, zwei Werte 10 Pfennig Kaiseryacht, fast vollständiger Abschlag bzw. Teilabschlag beide geprüft Pauligk, ARGE 30,-
Ausruf
Zuschlag
DNG STEMPEL
Los 1-20 von 44
Seite 123