KIETA 16.8., klar auf 20 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 200.-
MANUS 6.7 13, klar und zentr. auf 5 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Dr.Provinsky BPP
MARON 10. 7. 13 auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
MARON 16.1 14 klar auf vorderseitig frankierter entsprechender Ansichtskarte mit 5 Pfg Schiffzeichnung nach Rabaul
MARON 6.8 14, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Kaiseryacht, Kriegsdatum!
MARON, Teilabschlag auf 20 Pf Schiffzeichnung und zusätzlichem Stpl. MANILA, gepr. Dr.Provinsky BPP
MATUPI 8/11 04, klar und zentr. auf Postanweisungsausschnitt waagrechtes Paar 10 PfgSchiffszeichnung
MOROBE 8.4 13, klar mit Teilstpl. auf 3 Mark Kaiseryacht (½ Zahn)
RABAUL 9/5 10 violett, 2mal klar auf Briefstück 1 RM Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP, violett in Arge noch nicht gelistet
RABAUL a 16. 7. 14 auf 20 Pfennig Kaiseryacht, Luxus- Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 30.-
SIMPSONHAFEN 28 / 7 07 auf 30 Pfennig Kaiseryacht, Luxus- Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, geprüft Friedemann, dazu 5 Pfg Kaiseryacht mit klarem zentralen Abschlag, ARGE 30,-
SIMPSONHAFEN 3/3, klar und zentr. auf linkes Randstück 40 Pfg Schiffszeichnung
STEPHANSORT * 15 / 5 06 auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Luxus-Briefstück mit klarem und vollem Abschlag dazu lose Marke 3 Pfennig Kaiseryacht mit idealem klarem Abschlag, beide tiefst geprüft Pauligk BPP
STEPHANSORT * 3/1 04, klar auf Formularausschnitt
STEPHANSORT *** 11/4 14, zentr., klar und selten auf Briefstück 30 Pfg Schiffszeichnung
STEPHANSORT *** 11/4 14, zentr., klar und selten auf Briefstück 20 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Dr. Lantelme BPP
STEPHANSORT *** 2/5 14, je klar und selten auf Briefstück waagrechtes Paar 10 Pfg Schiffszeichnung (rechte Marke Zahnfehler), gepr. Jäschke-L.BPP
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 3/10 07, Dampfer Prinz Waldemar, wiederverwendet 2mal auf Briefstück waager. Paar 20 Pfg Kaiseryacht (mittig gefaltet), gepr. R.F.Steuer BPP, ARGE 180.-
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 17.12 07 auf Antwortdoppelkarte 10 Pfg Kaiseryacht (blanko gestempelt), vermutlich Letzttag von Verwendung auf Dampfer Prinz Waldemar, ARGE 180.-+
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (HONGKONG) a, Teilstempel auf 10 Pfg Kaiseryacht (1 Z.)