x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRUSTSCHILDE
Los 261-267 von 267
Seite 1...1314
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Herzogtum Mecklenburg-Schwerin auf ca. 150 Marken inkl. einigen Paaren und Belegen. Recht ordentliche Stempelvielfalt und in dieser Menge selten angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
Zuschlag
270
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Herzogtum Braunschweig auf 84 Marken. Recht ordentliche Stempelvielfalt und in dieser Menge selten angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
1872, Partie mit 139 Marken, drei Paaren und einem in der Zähnung angetrenntem Viererblock, dabei zahlreiche interessante und bessere Entwertungen, u.a. Hannover-K2 "HOHNSTORF" auf senkr. Paar MiNr. 19, aber auch bessere NDP-Stempel und Hufeisenstempel. Verschiedene Marken zeigen auffällige Druckzufälligkeiten, ferner dabei MiNr. 25 mit Plattenfehler I. Mi. etwas über 3.000.- zzgl. Stempelbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
270
1872 - 1874, Partie mit insgesamt 22 Marken und einem waager. Paar in ungebrauchter Erhaltung, u.a. dabei MiNr. 1 * und 2 a (*) (je geprüft Sommer BPP) und 26 I (Fotobefund Sommer BPP), Mi. 1.785.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/(*)
Ausruf
200
1872 - 1874, Kollektion mit sieben ausgesucht farbfrischen und schön gestempelten Brustschildmarken, dabei lose gestempelt MiNr. 2 a, 3 u. 14 und auf Briefstücken MiNr. 2 a, 3, 23 a und 26, Mi. 410.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
80
1873 - 1890, bedarfsbebrauchte Ganzsachenposten aus Firmennachlass, undurchsuchte Stempelfundgrube, überwiegend aus dem Rheinland mit vielen kleinen Orten und meist klaren Stempeln, dabei z. B. Au b. Köln, Ra2 "P NEUSS K", Dahlbruch, Fingerhut-Stempel, insgesamt ca. 140 Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1872 - 1875, Brustschilde, kleines hübsches Lot mit drei Paaren, zwei Bfst., zwei Marken Pfg-Zeit gestempelt, 6 Hufeisenstpl. sowie drei Briefe.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
50
BRUSTSCHILDE
Los 261-267 von 267
Seite 1...1314