x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRUSTSCHILDE
Los 241-260 von 267
Seite 1...121314
9 Kreuzer großer Schild, rotbraun, farbfrisches, deutlich geprägtes, mit zentrisch klar aufgesetztem K1 "BADEN 10 8 73" entwertetes Exemplar, Fotobefund Dr. Zill BPP (2020) "Sie hat Randfehler und ist punkthell.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27b
o
Ausruf
70
9 Kreuzer großer Schild, braun, farbfrisches, deutlich geprägtes, mit zentrisch klar und kopfstehend aufgesetztem K1 "FRANKFURT A.M. N 1. 14/8 73" entwertetes, nachgezähntes Exemplar. Fotoattest Dr. Zill BPP (2020), Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27c
o
Ausruf
170
Zuschlag
170
18 Kr. großer Schild, ockerbraun, klar gestempelt mit Ekr. "FRANKFURT A/M. 20 8 74", bis auf zwei kurze Zähne in tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.800.- - schönes Stück der seltenen Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
320
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar, entwertet mit Ra3 "FRANKFURT a. M. P.A II 3/12/74", farbfrisch und deutlich geprägt und abgesehen von einer korrigierten Zähnung in schöner Erhaltung, Einheiten dieses Wertes sind sehr selten, Fotoattest Krug BPP, Mi. 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28(2)
o
Ausruf
900
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit Preussen-K2 "LENNEP 14 10 74" als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Genua/Italien (Ankstpl). Kleine Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
50
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
100
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes, insgesamt gut erhaltenes waager. Paar mit zwei Sachsen-K2 aus "LEIPZIG" entwertet, gepr. Sommer BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29(2)
o
Ausruf
30
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. braunorange mit seltenem Plattenfehler "Gebrochenes H in DEUTSCHE" (Feld 90) mit Preußen Dkr. "OTTWEILER 4.12.74", die farbfrische und deutlich geprägte ist bis auf einen verkürzten Zahn üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Krug, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29II
o
Ausruf
60
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler Ia "stark versetzte 1 im Aufdruck" (Feld 114), sauber entwertet mit R3 aus Bremen, Fotobefund Krug BPP "...farbfrisch, deutlich geprägt und bis auf drei leicht verkürzte Zähne gut gezähnt. Sie hat leichte Papieraufrauhungen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ia
o
Ausruf
100
9 auf 9 Kr. braunorange, klar gestempelt, gepr. Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
120
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
35
9 Kr. rötlichbraun, klar gestempelt "COBURG", tadelloses Briefstück, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BS
Ausruf
120
9 a, 9 Kr. ungebrauchter 4er-Block, eine Marke winzig hell, untere Marken leichte Bugspur, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30(4) *
Ausruf
70
Zuschlag
70
1872 - 1874, interessante Partie mit 190 Brustschildmarken, oftmals auf Briefstücken. Alle mit nachverwendeten Thurn und Taxis-Stempeln entwertet und nach Stempelort sortiert. Ist ein Stempel mehrfach belegt, dann immer auf verschiedenen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Königreich Hannover auf rund 250 Marken, Briefstücken und Belegen. Recht ordentliche Stempelvielfalt und inkl. einigen besseren Entwertungen und Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
750
1872 - 1874, vielfältiger Bestand mit rund 700 Marken auf Einsteckkarten und im Album, u.a. dabei zahlreiche schöne Entwertungen auf Briefstücken, diverse Plattenfehler und Druckbesonderheiten. Empfehlenswert, ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
750
1872, gut 1.200 Marken 1 Groschen großer Schild in loser Schüttung, dabei auch Briefstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
600
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Großherzogtum Baden auf rund 290 Marken oder Briefstücken. Recht ordentliche Stempelvielfalt und inkl. einigen 1 und 7 Kr.-Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
600
1872 - 1874, Bestand von nach- bzw. weiterverwendeten Stempeln aus der Thurn und Taxis-Zeit auf 270 Marken inkl. einigen Briefstücken, es wurden sowohl volle Abschläge, als auch Teilabschläge vom Sammler ausgewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
400
1872 - 1874, ungebrauchte Partie, teils ohne Gummi, mit u.a. Mi.-Nr. 2, 7, 24 etc., teils Mängel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/(*)
Ausruf
300
Zuschlag
340
BRUSTSCHILDE
Los 241-260 von 267
Seite 1...121314