25 Pfg orangebraun mit Plattenfehler "Randlinie bei linkem Wertziffernoval eingedrückt", gestempelt, geprüft Petry, BPP, Mi. 250.-
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst geprüft), Mi. 280.-
3 Pfg lebhaftorangebraun, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker BPP, Mi. 130.-
10 Pfg Krone/Adler rot mit klarem EKr. EICHICHT 24.1.00 auf dekorativ bedrucktem, komplettem Taufpaten-Zierbrief nach Birkigt bei Könitz mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung
10 Pfg. braunrosa mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
10 Pfg rotkarmin, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Wiegand BPP, Mi. 150.-
20 Pf kobaltblau (preußischblau) tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 150.-
50 Pfg lilabraun mit PLF I "T von Post gebrochen", geglättete Eckbugspur, entsprechend gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 230.-
50 Pfennig Krone/Adler, dunkellilabraun, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "in guter Erhaltung.", Mi. 500.-
1875 - 1889, Ausgabe Pfennige/Pfennig, Mi.-Nr. 31 bis 44, insgesamt 750 Marken, dabei augenscheinlich zahlreiche verschiedene Farben/Farbnuancen, einige nachverwendete Stempel und Einheiten. Mi. mindestens 4.800.- (nur günstigste Farben berechnet, mit Federzug entwertete Marken MiNr. 37 als solche bewertet)
1875 - 1900, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 35 b (2), 35 c, 39 aa, 45 aa, 46 b, 46 aa, 48 aa (2), 48 c, 50 a etc., vieles geprüft.
Sehr schöne kleine Spezialsammlung der "Pfennig" Ausgabe mit allen Farben (bis auf 43 b) geprüft, dazu 42 b (2), 43 Wertbrief, 10 Pfg (4) auf Auslandsbrief von Heinrich von Preussen an Wilhelm von Preussen nach Windsor.