Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

THURN & TAXIS
Los 21-31 von 31
1852 - 1866, überkomplette Sammlung auf drei Albumblättern, MiNr. 45 u. 46 in ungebrauchter Erhaltung vorhanden, sonst durchgängig in gestempelt oder auf Briefstücken gesammelt. Verschiedene Werte bereits kompetent geprüft, insgesamt in guter Qualität und oftmals mit klar lesbaren Stempeln zusammengetragen, Mi. ca. 5.000.-
*/
Ausruf
Zuschlag
315
*/
Ausruf
Zuschlag
1852 - 1866, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19, 45, 46 je Fotobefund Sem BPP, etc.
Ausruf
Zuschlag
1852 - 1866, Sammlung mit insgesamt 75 Marken auf drei Borek-Albumblättern, dabei viele Pracht- und Kabinettstücke
*/
Ausruf
170
*/
Ausruf
*/**
Ausruf
1852 - 1865, gestempelte Zusammenstellung von neun Marken, dabei Paar, alle voll- bis überrandig, drei Marken kleine Beanstandungen, alle geprüft Sem BPP mit einem Fotobefund.
Ausruf
1859 - 1866, gestempelte Partie von 7 Werten, dabei bessere Nummernstempel (meist aus Nordhessen), dazu nachverwendeter Stempel "CASSEL-BAHNHOF" auf Preußen sowie dekorative Postkarte der Privatpost Frankfurt, nette Partie, fast jeder Wert einzeln auf Auktionen zusammengekauft
Zuschlag
10
Ausruf
*/
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
THURN & TAXIS
Los 21-31 von 31